Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 07.10.2021 im Sortiment
Supermicro X11SCQ-L. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 1151 (Socket H4), Kompatible Prozessoren: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Pentium®. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 32 GB, Speicherspannung: 1.2 V. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA III. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, LAN-Controller: Intel® I210-AT, Intel PHY I219LM. Komponente für: Arbeitsstation, Motherboardformfaktor: micro ATX, Motherboard Chipsatz: Intel® H310
| Prozessor: | |
|---|---|
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel® Pentium® |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1151 (Socket H4) |
| Speicher: | |
| Speicherspannung: | 1.2 V |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 1600,1866,2133,2400,2666 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Ohne ECC: | Ja |
| ECC ?ompatibility: | Nicht-ECC |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Breite: | 243,8 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 85 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Intel® I210-AT, Intel PHY I219LM |
| Interne E/A-Anschlüsse: | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Serielle Port-Headers: | 6 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite: | |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Speicher-Controller: | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA III |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Software: | NMI, SuperDoctor® 5, Watchdog |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x4 (Gen 2.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x1 (Gen 2.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| BIOS: | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| Sonstige Funktionen: | |
| Zahl der DIMM Slots: | 2 |
| DVI Anschluss: | Ja |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |
| Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten: | 4GB, 8GB, 16GB |
| Merkmale: | |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® H310 |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Komponente für: | Arbeitsstation |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%