Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 25.04.2016 im Sortiment
Supermicro A1SAM-2750F. Prozessorhersteller: Intel, Kompatible Prozessoren: Intel Atom®. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR3-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 64 GB, Arbeitsspeicher Typ: DIMM. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA II, SATA III. Grafikkarte-Familie: Aspeed, Grafikkarte: AST2400. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
| Prozessor: | |
|---|---|
| Kompatible Prozessoren: | Intel Atom® |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Speicher: | |
| ECC: | Ja |
| Speicherspannung: | 1.35,1.5 V |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherbandbreite (max.): | 6 GB/s |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 1333,1600 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR3-SDRAM |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 16GB,2GB,4GB,8GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| ECC ?ompatibility: | ECC & Nicht-ECC |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Breite: | 244 mm |
| Tiefe: | 190,5 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Netzwerk: | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Interne E/A-Anschlüsse: | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 3 |
| SATA Anschlüsse: | 6 |
| Power Fan Connector: | Ja |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| SATA II Anschlüsse: | 4 |
| Serielle Port-Headers: | 1 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 5 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Speicher-Controller: | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | Serial ATA II,Serial ATA III |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Software: | SuperDoctor® 5\nWatch Dog\nNMI |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x4 (Gen 2.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x8 (Gen 2.x)-Anschlüsse: | 1 |
| BIOS: | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 128 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Sonstige Funktionen: | |
| IPMI 2.0-Slot: | Ja |
| Grafik: | |
| Grafikkarte: | AST2400 |
| Grafikkarte-Familie: | Aspeed |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Merkmale: | |
| Zertifizierung: | RoHS |
| Motherboardformfaktor: | Micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Komponente für: | PC |
| Energiequelle: | ATX |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%