Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 14.03.2022 im Sortiment
Die optimale Lösung – einfach in der Bedienung und kompakt in der Bauweise! Der PA2001w von Kyocera macht zuverlässig Druck: im kleinen Büro oder im Homeoffice. Dank seiner platzsparenden Bauweise macht sich der fleißige Helfer auf Ihrem Schreibtisch ganz klein. Und das Beste: Mit Kyocera Print Green sind sowohl der Drucker als auch der Toner CO2-neutralisiert.
KYOCERA ECOSYS PA2001w. Drucktechnologie: Laser. Zahl der Druckpatronen: 1, Maximale monatliche Auslastung: 8000 Seiten pro Monat. Maximale Auflösung: 1800 x 600 DPI. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): 20 Seiten pro Minute, Doppelseitiger Druck. Netzwerkfähig, WLAN. Produktfarbe: Schwarz
| Systemanforderung: | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10,Windows 11,Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016,Windows Server 2019 |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Direktdruck: | Nein |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Höhe: | 177 mm |
| Breite: | 350 mm |
| Tiefe: | 233 mm |
| Drucken: | |
| Maximale Auflösung: | 1800 x 600 DPI |
| Farbe: | Nein |
| Drucktechnologie: | Laser |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 20 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit: | 20 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 8 s |
| Tinten- bzw. Tonersparmodus: | Ja |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Duplex Druckmodus: | Manuell |
| Energie: | |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 0,4 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 330 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.): | 700 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,23 kWh/Woche |
| Energieverbrauch (bereit): | 2,3 W |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | Nein |
| Netzwerkfähig: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Mobile Drucktechnologien: | Kyocera Mobile Print |
| WLAN-Standards: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Papierhandhabung: | |
| Maximale Druckgröße: | 216 x 356 mm |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4,A5 |
| Benutzerdefinierte Medienlänge: | 148 - 356 mm |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | 16K, Rechtlich, Brief |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 65 - 105 g/m² |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 309 mm |
| Verpackungshöhe: | 342 mm |
| Verpackungsbreite: | 426 mm |
| Paketgewicht: | 6,4 kg |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 700 Seiten |
| Design: | |
| Steuerung: | Tasten |
| Zertifizierung: | TÜV/GS, CE |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Eingebautes Display: | Nein |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Leistungen: | |
| Speicherkapazität: | 32 MB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 MB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Interne Speicherkapazität: | 0 GB |
| Schalldruckpegel (Druck): | 52 dB |
| Merkmale: | |
| Maximale monatliche Auslastung: | 8000 Seiten pro Monat |
| Druckfarben: | Schwarz |
| Zahl der Druckpatronen: | 1 |
| Empfohlene monatliche Auslastung: | 200 - 500 Seiten pro Monat |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| Ersatzpatronen: | TK-1248 tonerkit (1.500 pagina's) DK-1248 Drumeenheid (10.000 pagina's) |
| Seitenbeschreibungssprachen: | GDI |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84433210 |
| Ein- und Ausgangskapazität: | |
| Maximale Papierkapazität: | 150 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gesamte Papierkapazität: | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 50 Blätter |
| Mehrzweckfach: | Nein |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%