Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 24.04.2026 im Sortiment
Leise und leistungsstark. Das Shuttle XPC slim Barebone DL40N ist der Nachfolger des bewährten DL30N und wurde für Umgebungen entwickelt, in denen Zuverlässigkeit und Geräuscharmut unverzichtbar sind. Angetrieben vom energieeffizienten Intel „Twin Lake-N" N150-Prozessor ist dieser lüfterlose 1,35-Liter-PC die ideale Grundlage für schlanke Workstations, robustes Edge-Computing oder hochverfügbare Client/Server-Konfigurationen.
Konnektivität ist das Herzstück des DL40N. Mit zwei Intel 2,5G-LAN-Anschlüssen für Hochgeschwindigkeitsnetzwerke und einem optionalen 4G-Upgrade gewährleistet er eine nahtlose Integration auch in mobilen oder Remote-Anwendungen. Die integrierte Intel UHD-Grafikkarte unterstützt die Hardwarebeschleunigung für die Wiedergabe von 4K-Videos auf drei unabhängigen Bildschirmen (HDMI, DisplayPort, VGA) und ist damit eine vielseitige Wahl für Digital Signage und Büroumgebungen mit mehreren Bildschirmen.
Der DL40N ist für den Dauerbetrieb rund um die Uhr ausgelegt und in einem robusten Metallgehäuse untergebracht. In Kombination mit einer SSD arbeitet er geräuschlos. Ob für die industrielle Steuerung, den Point-of-Sale oder den Einsatz in ruhigen Büroumgebungen – der DL40N bietet professionelle Leistung in einem kompakten, wartungsfreien Formfaktor.
Shuttle XPC slim Barebone DL40N, Intel N150, 1x DDR5, 2x LAN (2x 2.5Gbit), 2xCOM,1xHDMI,1xDP, 1x VGA, lüfterlos, 24/7 Dauerbetrieb. Gehäusetyp: 1,35 l großer PC, Produkttyp: Mini-PC Barebone. BIOS-Typ: UEFI AMI. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 1, RAM-Speicher maximal: 16 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: PCI Express, Serial ATA III. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2. Kühlung: Passiv. Stromversorgung: 65 W
| Technische Details: | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen: | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, RoHS, UKCA, VCCI |
| Prozessor: | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor: | N150 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,6 GHz |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Thermal Design Power (TDP): | 6 W |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Nein |
| Speicher: | |
| ECC: | Nein |
| Speicherspannung: | 1.1 V |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4800 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Arbeitsspeicher Typ: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Einfach-Kanal |
| Ohne ECC: | Ja |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 1 |
| Installierter interner Speicher: | Nein |
| Audio: | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 2.0b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 8 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4a |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 800 g |
| Paketgewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 43 mm |
| Breite: | 165 mm |
| Tiefe: | 190 mm |
| Energie: | |
| Netzteiltyp: | Externer AC-Adapter |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 19 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom: | 3,42 A |
| Stromversorgung: | 65 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 1 |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 % |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I226-LM |
| Speichermedium: | |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | PCI Express, Serial ATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 2 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | 2.5,M.2 " |
| Installierte Speichertreiber: | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| NVMe: | Ja |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Netzkabel enthalten: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Treiber enthalten: | Ja |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | HDD, Leistung |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 75 mm |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Gehäusetyp: | 1,35 l großer PC |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kühlung: | Passiv |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Produkttyp: | Mini-PC Barebone |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Grafik: | |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl der Display unterstützt: | 3 |
| Leistungen: | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC888S |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, ErP |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%