Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 19.08.2020 im Sortiment
- Remote-Überwachung und -Management der Insight Cloud: 1-Jahres Abonnement Insight inklusive
- WiFi 6 Dualband AX1800 Access Point mit bis zu 1,2 GBit/s im 5 GHz und 600 MBit/s im 2,4 GHz-Band
- Multi-Gigabit-Geschwindigkeit und PoE – umfasst einen 2.5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für hohe Geschwindigkeit und einfache Verkabelung (ideale Switches für die Stromversorgung des WAX610 sind GSM4210P und MS510TXPP)
- Schnelleres und zuverlässigeres WLAN durch höheren Durchsatz und mehr Abdeckung bei gleichzeitiger Nutzung des 2,4-GHz- und 5-GHz-Bandes
- Ideal für High-Density-WLAN-Umgebungen, unterstützt durch robustes und nahtloses Roaming zwischen einer großen Anzahl von WAX610 und anderen NETGEAR Business-WLAN-APs
- Hohe Leistung – Erhalten Sie 4 Streams von WiFi 6 und Geschwindigkeiten von bis zu 1.8 GB
- Höhere Kapazität und Akkulaufzeit – Genießen Sie 4-mal mehr Verbindungskapazität als WiFi 5 mit verbesserter Effizienz für eine längere Akkulaufzeit des Geräts
- Speziell kompatibel mit WAC505/510/540, jedoch nicht mit WiFi 5 APs im Allgemeinen
- Dual-Band Wireless Mesh – kabellose Installation mit anderen WAX610-, WAX610Y-, WAC540- oder WAC564-Systemen. Eines der Bänder wird dann zwischen dem Wireless-Backhaul und den Geräten gemeinsam genutzt
WAX610 Insight Managed WiFi 6 AX1800 Dual Band Access Point
***Informationen zum Santander Ratenkredit**:
Barauszahlung entspricht jeweils dem Nettodarlehensbetrag. Der effektive Jahreszins von 6,90% entspricht einem festen Sollzins von 9,48% p.a. Letzte Rate kann abweichen. Bonität vorausgesetzt. Ein Angebot der Santander Consumer Bank AG, Santander Platz 1, 41061 Mönchengladbach. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar.
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 412 g |
| Höhe: | 33,2 mm |
| Breite: | 160,9 mm |
| Tiefe: | 160,9 mm |
| Energie: | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Eingangsstrom: | 2.5 A |
| AC Eingangsspannung: | 12 V |
| Betriebsbedingungen: | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 455 mm |
| Verpackungshöhe: | 235 mm |
| Verpackungsbreite: | 220 mm |
| Paketgewicht: | 3,98 kg |
| Sicherheit: | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SSH, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| MAC Adressen Filtern: | Ja |
| Anzahl der SSID-Unterstützung: | 8 |
| Automatisches kabelloses Verteilersystem (WDS): | Ja |
| Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS): | Ja |
| Funktionen Unterstützung Set Identifier (SSID): | Multiple SSIDs, SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/aus |
| Lieferumfang: | |
| Montageset: | Ja |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Antenne: | |
| Antennentyp: | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 4,5 dBi |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | LAN, Leistung, Status |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Wand |
| Merkmale: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Spread-Spectrum Methode: | OFDM, OFDMA |
| Zahl der Benutzer: | 250 Benutzer |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME): | Ja |
| MIMO: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1800 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 600 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%