Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 07.04.2025 im Sortiment
TERRA PC BUSINESS 7000. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 350 W. Gehäusetyp: Midi Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 8 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | 265 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorsockel: | FCLGA1851 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Leistungskerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 182 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 8 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Audio: | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse: | 3 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 8 kg |
| Höhe: | 435 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Tiefe: | 420 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 230 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,24 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 24,85 W |
| Netzteiltyp: | ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche; Energieeffizienz (bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Stromversorgung: | 350 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 2,25 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Bronze |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80 % |
| Betriebstemperatur: | 18 - 28 °C |
| Tastatur: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 5, 1, 0, 10 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland;Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC; Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Software: | |
| vorinstallierte Software: | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| Erweiterungssteckplätze: | 1x PCIe 5.0 x16 slot; 2x PCIe 4.0 x1 slots |
| PCI Express x1-Steckplätze (Gen 4.x): | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Laufwerkseinschübe: | 1 von vorne zugänglich - 13.3 cm (5.25"); 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm (3.5"); 2 intern - 8.9 cm (3.5"/ 2.5" mit Adapter); 1 intern - 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Sprachumgebung: | Deutsch |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | Midi Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kühlung: | Aktiv |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Graphics |
| Auflösung Beschreibung: | 1x HDMI, max. 4096x2160@60 Hz; 2x DP, max. 3840x2160@144 Hz |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: | 2 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 3 |
| Leistungen: | |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Schalldruckpegel: | 22,7 dB |
| Merkmale: | |
| Motherboardhersteller: | Gigabyte B860M DS3H |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | |
| Sparsity Unterstützung: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%