Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 03.02.2026 im Sortiment
Kompakter, leistungsstarker Business PC mit Intel Core Ultra Prozessor und M.2 PCIe SSD Speichermedium mit schneller PCIe Gen4 Anbindung. Platz sparend im TERRA Small Formfaktor (SFF) Gehäuse.
Windows 11 Pro: für hybrides Arbeiten entwickelt.
Das sicherste Windows. Leistungsstarker, sofort einsatzbereiter Schutz mit verbessertem Phishing Schutz, passwortloser Sicherheit und mehr Kontrolle über Anwendungen und Zugriff von überall. Windows 11 schützt geschäftliche und persönlichen Daten durch verschiedene Ebenen der Anwendungssicherheit.
TERRA PC-BUSINESS 6000. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 225. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 400 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Gewicht: 6 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | 225 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorsockel: | FCLGA1851 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessor-Threads: | 10 |
| Prozessor-Cache: | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 121 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,9 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Audio: | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse: | 3 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 1 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: | 3 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 6 kg |
| Höhe: | 90 mm |
| Breite: | 326 mm |
| Tiefe: | 332 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,2 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Netzteiltyp: | TFX Netzteil 80 Plus Bronze, 24-7 Dauerbetrieb geeignet; Energieeffizienz 82%,85%,82%@115V, 82%,85%,82%@230V = 80 PLUS BRONZE @ 115V |
| Stromversorgung: | 400 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,3 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Bronze |
| Power consumption (long idle): | 30 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80 % |
| Betriebstemperatur: | 18 - 28 °C |
| Tastatur: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I219V |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 5, 1, 0, 10 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD±RW |
| Gesamtspeicherkapazität: | 500 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 500 GB |
| Speicheroptionen: | 2x M.2 (Key M) 2280/2260/2242 PCIe 5.0 x4 mode (1x 5.0 x4 mode / 1x 4.0 x4 mode); 4x SATA 6Gb/s ports, unterstützungs SATA Raid 0/1/5/10 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 2 |
| Speichermedien: | SSD |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland;Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar 8.0, EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC; Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Software: | |
| vorinstallierte Software: | 1 Monat Testversion für neue Microsoft 365 Kunden |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| Erweiterungssteckplätze: | 1x PCIe 5.0 x16, 1x PCIe 4.0 x16 (unterstützungs x4), 1x PCIe 4.0 x1 |
| PCI-Express x4 (Gen 1.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Laufwerkseinschübe: | 1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ) Slim-Format; 2 intern - 6.35 cm ( 2.5" ) |
| Sprachumgebung: | Deutsch |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Graphics |
| Auflösung Beschreibung: | HDMI max. 4096x2160 @ 60Hz, DP max. 4096x2304 @ 60 Hz |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 3 |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Leistungen: | |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B860 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Schalldruckpegel: | 22,2 dB |
| Merkmale: | |
| Motherboardhersteller: | ASUS Pro B860M-C-CSM 24/7 ready |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | |
| Sparsity Unterstützung: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%