Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 20.01.2026 im Sortiment
TERRA PC 6000. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 225. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik. Stromversorgung: 350 W. Gehäusetyp: Mini Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 7 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor: | 225 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorsockel: | LGA 1851 (Socket V1) |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessor-Threads: | 10 |
| Prozessor-Cache: | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,9 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 8 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 7 kg |
| Höhe: | 375 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Tiefe: | 384 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 230 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Stromversorgung: | 350 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 75 % |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Netzwerk: | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I219V |
| Speichermedium: | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 500 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 500 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 500 GB |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | ISO 9001, Assembled in Germany Compatibility: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| PCI-Express x16-Slots: | 1 |
| PCI-Express x4-Slots: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | Mini Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Leistungen: | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B860 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Produkttyp: | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%