Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 13.04.2026 im Sortiment
Der TERRA PC-Home 6000 mit Windows 11.
TERRA PC-HOME 6000. Prozessor-Taktfrequenz: 3,5 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 5, Prozessor: PRO 8500G. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Stromversorgung: 400 W. Gehäusetyp: Midi Tower. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | PRO 8500G |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 4,1 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Audio: | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse: | 3 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 10 kg |
| Höhe: | 440 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Tiefe: | 420 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 230 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 44 W |
| Netzteiltyp: | ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche; Energieeffizienz bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Stromversorgung: | 400 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,8 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Bronze |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 75 % |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Tastatur: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I219V |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 5, 1, 0, 10 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD, SDHC |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| Speichermedien: | SSD |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland;Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC; Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Software: | |
| vorinstallierte Software: | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Motherboardhersteller: | ASUS PRIME B840M-A-CSM |
| Laufwerkseinschübe: | 1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ); 2 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5" ); 2 intern - 8.9 cm ( 3.5"/ 2.5" mit Adapter);1 intern 6.4 cm (für 2.5" SSD) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1x PCIe 4.0 x16, 1x PCIe 4.0 x16@x4, 2x PCIe 3.0 x16@x1 |
| Speicheroptionen: | 2x M.2 (Key M) 2280/2260/2242 PCIe 5.0 x4 mode (1x 5.0 x4 mode / 1x 4.0 x4 mode); 4x SATA 6Gb/s ports, unterstützungs SATA Raid 0/1/5/10 |
| Auflösung Beschreibung: | HDMI max. 4096 x 2160 @ 60Hz; DP max. 7680 x 4320 @30Hz |
| Sprachumgebung: | Deutsch |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | Midi Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 740M |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: | 2 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 3 |
| Leistungen: | |
| Audio Kanäle: | 8.0 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B840M |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Marktpositionierung: | Haus |
| Produkttyp: | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%