Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 05.05.2026 im Sortiment
Die STROMKONSERVE 5 lädt das Smartphone kabellos, induktiv mit MagSafe oder klassisch per Kabel – bis zu 24?Stunden Energie, wo keine Steckdose ist. Auch kompatible Smartwatches und Kopfhörer lassen sich durch Auflegen bequem laden. Mit 5000?mAh, LED-Ladestandanzeige, ausklappbarem Handy-Ständer und USB-C/USB-C-Kabel (inklusive & ansteckbar) ist alles dabei, was du brauchst. Dank 20?W Power Delivery lässt sie sich auch selbst wieder schnell aufladen. Dünn und flach – ideal zum Mitnehmen.
Powerbank 3-in-1 mit 5000mAh, kabelloses Schnellladen (bis 15W) von Smartphones, Kopfhörern und Smartwatches, kompatibel mit MagSafe, ermöglicht kabelloses Laden unterwegs durch magnetische Fixierung auf der Smartphone-Rückseite, mit LED-Ladestandanzeige und ausklappbarem Metallständer für horizontales und vertikales Aufstellen des Handys, inkl. 20W Power Delivery USB-C auf USB-C Schnellladekabel, an der Powerbank fixierbar, inkl. zusätzlichem MagSafe Metallring mit 3M Klebefläche zur individuellen Befestigung an allen gängigen Smartphones, ABS, Aluminium, grau/schwarz
- Kabellos & kraftvoll: Schnelles Laden mit bis zu 15 W oder klassisches Schnellladen per Kabel mit 20 W (PD) MagSafe-kompatibel – ideal für Smartphone, Kopfhörer & Smartwatch. Dünn, flach und leicht – kompakt, edel und ideal für unterwegs.
- Magnetisch fixiert: Sicherer Halt auf der Handy-Rückseite – Mit STROMKONSERVE 5 laden unterwegs ohne Kabelsalat.
- Cleverer Standfuß: Ausklappbarer Metallständer für horizontales & vertikales Aufstellen beim Laden.
- Alles dabei: Inklusive 20W USB-C Schnellladekabel und genaue, Prozentuale LED-Ladestandanzeige – kompakt, edel, jederzeit einsatzbereit.
TROIKA POP50. Akku-/Batteriekapazität: 5000 mAh, Kabelloses Aufladen. Produktfarbe: Grau, Schwarz
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Input Anschluss: | USB Typ-C |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 129 g |
| Höhe: | 10 mm |
| Breite: | 67 mm |
| Tiefe: | 103 mm |
| Energie: | |
| Kabellose Ladeleistung: | 15 W |
| Lieferumfang: | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Gehäusematerial: | ABS, Aluminium |
| Produktfarbe: | Grau, Schwarz |
| Aufladekompatibilität: | Smartwatch, Handy/Smartphone, Headphones/Headset |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 1 |
| Leistungen: | |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batteriekapazität: | 5000 mAh |
| Aufladequelle: | USB |
| Kabelloses Aufladen: | Ja |
| Integriertes Radio: | Nein |
| USB Power Delivery: | Ja |
| MagSafe-kompatibel: | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%