https://image6.macovi.de/images/product_images/320/674303_0__8314159.jpg

EAN 6935364030476    SKU MC220L

Artikelbeschreibung

Seit dem 07.07.2010 im Sortiment

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- FX-Port unterstützt Hot-Swap
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,55km (Multimode) bzw. 10km (Singlemode)

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der 1000Base-SX/LX/LH-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH designt, kann der MC220L kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses sowohl mit Singlemode- als auch mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC220L unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate.Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm (Multimode) bzw. bei 1310nm (Singlemode).

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC220L überträgt Daten über bis zu 0,55 Kilometer (Multimode) bzw. bis zu 10 Kilometer (Singlemode).


Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, Multimode & Singlemode, SC/LC-Steckplatz, Konvertierung von 1000Base-SX/LX/LH und 1000Base-T, unterstützt Mini-GBIC-Modul, 850nm/1310nm, bis zu 550m/10km, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

Technische Daten

Netzwerk:
Verkabelungstechnologie: UTP 5e, 5
Anschlüsse und Schnittstellen:
Übertragungstechnik: Verkabelt
Leistung:
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 10000 m
Design:
LED-Anzeigen: Link
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 90 %
Zertifikate:
Zertifizierung: FCC, CE
Weitere Spezifikationen:
Abmessungen (BxTxH): 94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Vollduplex: Ja
Weitere Anschlüsse: 1x 1000M SC 1x 1000M RJ45

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: