Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 10.07.2009 im Sortiment
Synology DiskStation DS409slim. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Desktop. Geräteklasse: Home & Home Office. Prozessor-Taktfrequenz: 1,2 GHz. Speicherkapazität: 0,125 GB. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB
| Prozessor: | |
|---|---|
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,2 GHz |
| Speicher: | |
| Speicherkapazität: | 0,125 GB |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| eSATA: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 660 g |
| Höhe: | 120 mm |
| Breite: | 105 mm |
| Tiefe: | 142 mm |
| Energie: | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit: | 19 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -10 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 5 - 95 % |
| Netzwerk: | |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | CIFS, AFP (3.1), FTP, NFS, Telnet/SSH |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 0, 10, 1, JBOD, 5, 5+0, 6 |
| Unterstützte Dateisysteme: | FAT32, ext3, NTFS |
| Größe des Speicherlaufwerks: | 2.5 " |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | Serial ATA II |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität: | 3 TB |
| Installierte Speichertreiber: | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 0 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks: | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Speicherkapazität: | 0 GB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Gesamte installierte Speicherkapazität: | 0 TB |
| Sonstige Funktionen: | |
| Abmessungen (BxTxH): | 120 x 105 x 142 mm |
| Zertifizierung: | FCC Class B, CE Class B, BSMI Class B |
| Energiebedarf: | 100 - 240V, 50 - 60Hz |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 2000 Mac OS X 10.3 Linux |
| Link/Act-LED: | Ja |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kühlung: | Aktiv |
| Leistungen: | |
| Typ: | Speicherserver |
| Geräuschpegel: | 21,1 dB |
| Zahl der Benutzer: | 1024 Benutzer |
| Geräteklasse: | Home & Home Office |
| Backup-Funktion: | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%