Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 07.04.2020 im Sortiment
Supermicro SuperServer 1029GQ-TRT. Motherboard Chipsatz: Intel® C621, Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P), Systembus-Rate: 10,4 GT/s. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 1,5 TB, Maximaler RDIMM Speicher: 1,5 TB. unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 2.5", Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: Serial ATA III, RAID Level: 0, 1, 5, 10. Eingebautes Grafikkartenmodell: Aspeed AST2500. Ethernet Schnittstellen Typ: 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000,10000 Mbit/s, Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
| Technische Details: | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Prozessor: | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® C621 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Xeon® |
| Prozessorsockel: | LGA 3647 |
| Systembus-Rate: | 10,4 GT/s |
| Eingebauter Prozessor: | Nein |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 2 |
| Speicher: | |
| ECC: | Ja |
| Zahl der DIMM Slots: | 12 |
| RAM-Speicher maximal: | 1,5 TB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Unterstützte RDIMM Taktraten: | 2133,2400,2666 MHz |
| Maximaler RDIMM Speicher: | 1,5 TB |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| IPMI LAN (RJ-45)-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 15,9 kg |
| Höhe: | 43 mm |
| Breite: | 437 mm |
| Tiefe: | 894 mm |
| Energie: | |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Stromversorgung: | 2000 W |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 2 |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 90 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000,10000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10GBASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| LAN-Controller: | Intel® X550 |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 0,1,5,10 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | 2.5 " |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 4 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | Serial ATA III |
| HDD Laufwerkschächte Hot-Swap: | Ja |
| Verpackungsdaten: | |
| Paketgewicht: | 21,8 kg |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x16-Slots: | 5 |
| PCI-Express x8-Slots: | 1 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| BIOS: | |
| BIOS-Typ: | AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 32 Mbit |
| Design: | |
| LED-Anzeigen: | Festplatte, Heizung, Netzwerk, Leistung |
| Anzahl Lüfter: | 9 Lüfter |
| Gehäusetyp: | Rack (1U) |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser: | 4 cm |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Aspeed AST2500 |
| Merkmale: | |
| PC Gesundheitsüberwachung: | CPU, Ventilator, Temperatur |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84714100 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%