Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 28.03.2019 im Sortiment
Display: 13.5", 2256x1504, 201dpi, Multi-Touch, glare, Digitizer, 100 sRGB CPU: Intel Core i7-8650U, 4x 1.90GHz RAM: 16GB LPDDR3-1866 (16GB verltet, nicht erweiterbar) HDD: N/A SSD: 512GB M.2 PCIe (2280) Grafik: Intel UHD Graph
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor: | i7-8650U |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorsockel: | BGA 1356 |
| Systembus-Rate: | 4 GT/s |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,20 GHz |
| Tjunction: | 100 °C |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Bus Typ: | OPI |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,90 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 15 W |
| Stepping: | Y0 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-bit |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor Codename: | Kaby Lake R |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 12 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| TDP-down konfigurierbar: | 10 W |
| TDP-down Frequenz konfigurierbar: | 0,8 GHz |
| TDP-up Frequenz konfigurierbar: | 2,1 GHz |
| TDP-up konfigurierbar: | 25 W |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Nein |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR3L-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 1866 MHz |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Bildschirmdiagonale: | 34,3 cm |
| Display-Auflösung: | 2256 x 1504 Pixel |
| Touchscreen: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Art des Touchscreens: | Kapazitiv |
| Touch-Technologie: | Multi-touch |
| Natives Seitenverhältnis: | 3:2 |
| Pixeldichte: | 201 ppi |
| Display Glasart: | Gorilla Glass |
| Audio: | |
| Audio-System: | Dolby Audio Premium |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 1,28 kg |
| Höhe: | 14,5 mm |
| Breite: | 308,1 mm |
| Tiefe: | 223,3 mm |
| Tastatur: | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Windows Tasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 4.1 |
| WLAN-Standards: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Sicherheit: | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 10 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-bit |
| Testsoftware: | Microsoft Office 365 |
| Kamera: | |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera Signalformat: | 720p |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Unterstützungkarte: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 14,5 h |
| Sonstige Funktionen: | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| 3D: | Nein |
| Design: | |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Burgund |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | Notebook |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 300 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1150 MHz |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x5917 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.4 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 32 GB |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| Prozessor-Code: | SR3L8 |
| Intel® InTru™ 3D Technologie: | Ja |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Unterstützte Befehlssätze: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Prozessor-Paketgröße: | 42 x 24 mm |
| Konfliktloser-Prozessor: | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie: | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State: | Ja |
| Intel® Flex Memory Access: | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Smart-Response-Technologie: | Ja |
| Intel® Smart Response Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version: | 1,00 |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® TSX-NI: | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version: | 1,00 |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID): | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Ja |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Ja |
| Intel® OS Guard: | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| ARK Prozessorerkennung: | 124968 |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP): | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%