Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 16.12.2025 im Sortiment
NETGEAR Nighthawk AX/5-Stream AX2400 WiFi 6 Router (RAX30). WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 2400 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, AES, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz
| Systemanforderung: | |
|---|---|
| Unterstützter Browser: | Microsoft® Internet Explorer® 11 or higher, Microsoft Edge®, Google Chrome® 55 or higher, Firefox® 45 or higher, Safari® 10 or higher |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 465 g |
| Höhe: | 158 mm |
| Breite: | 237 mm |
| Tiefe: | 202 mm |
| Energie: | |
| Externes Netzteil: | Ja |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Verpackungsdaten: | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Sicherheit: | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES, AES, WPA3 |
| Gastzugang: | Ja |
| Wireless LAN Funktionen: | |
| Modulation: | 256-QAM, 1024-QAM |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 2400 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band): | 574 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band): | 1800 Mbit/s |
| Management-Funktionen: | |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Antenne: | |
| Anzahl der Antennen: | 3 |
| Antennen-Design: | Extern |
| Design: | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Produkttyp: | Tabletop-Router |
| Mobiles Netzwerk: | |
| 3G: | Nein |
| 4G: | Nein |
| 5G: | Nein |
| Merkmale: | |
| Upgradefähige Firmware: | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne: | 3 |
| Prozessortaktfrequenz: | 1500 MHz |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| 4K-Streaming: | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa: | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| WAN-Verbindung: | |
| WAN-Verbindungstyp: | RJ-45 |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität: | Nein |
| DSL-WAN: | Nein |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| SIM-Karten-Slot: | Nein |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%