Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 12.08.2025 im Sortiment
Steigern Sie Ihre Produktivität mit schnellem beidseitigem Scannen, einer automatischen 60-Blatt-Dokumentenzuführung und praktischen Kurzbefehlen. Steigern Sie Ihre Produktivität bei professionellen Scanaufgaben – mit dem kompakten und zuverlässigen HP ScanJet Pro, der für ein tägliches Scanvolumen von bis zu 1.500 Seiten ausgelegt ist. Automatisieren Sie Prozesse mit Kurzbefehlen, bei denen ein Klick genügt, und schnellem beidseitigem Scannen über die automatische Dokumentenzuführung.
HP ScanJet Pro 2600 f1. Maximale Scan-Abmessung: 89 x 148 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, verbesserte Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Scanner-Typ: Flachbettscanner, Produktfarbe: Weiß, Steuerung: Tasten. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 1500 Seiten, Maximale Bildauflösung: 1200 x 1200 Pixel. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 60 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, ISO-A-Formate (A0...A9): A5, A6, ISO-B-Formate: B5
| Systemanforderung: | |
|---|---|
| Mindestsystemvoraussetzungen: | Microsoft Windows (11, 10, 8.1, 7: 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019); 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft Internet Explorer or any browser |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; Windows Server; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; Linux |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| USB-Version: | 2.0 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Höhe: | 133,3 mm |
| Breite: | 491,5 mm |
| Tiefe: | 325,4 mm |
| Eingangskapazität: | |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 60 Blätter |
| Scannen: | |
| Graustufen: | 256 |
| Maximale Scan-Abmessung: | 89 x 148 mm |
| Optische Scan-Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| verbesserte Scan-Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen: | Ja |
| Duplex-Scan: | Ja |
| Eingabe Farbtiefe: | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4): | 25 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4): | 50 Seiten pro Minute |
| Energie: | |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 1,11 W |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,06 W |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 0,06 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12,9 W |
| Netzteiltyp: | AC |
| Stromverbrauch (Standby): | 5 W |
| Schlafmodus: | Ja |
| Betriebsbedingungen: | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Papierhandhabung: | |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A5, A6 |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 245 mm |
| Verpackungshöhe: | 499 mm |
| Verpackungsbreite: | 600 mm |
| Paketgewicht: | 7,3 kg |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB |
| Mitgelieferte Software: | HP Scan Software, HP Scanner Gerätetreiber, HP WIA-Scannertreiber, HP TWAIN-Scannertreiber, HP Scanner Tools Utility |
| Sonstige Funktionen: | |
| Empfohlene Systemvoraussetzungen: | Microsoft Windows (11, 10, 8.1, 7; 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019); 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or any browser. macOS Mojave 10.14; macOS Catalina 10.15 and macOS Big Sur 11.x; Internet required. |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Maximale Scan-Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Zertifizierung: | Class B Emissions; CISPR 32:2015 (International); European Union EMC Directive 2004/108/EC, EN 55032:2015 (CE mark); China GB9254-2008 (CCC); Taiwan CNS13438:2006 (BSMI); USA CFR47 Part 15, Subpart B (FCC); ICES-003:2020 Issue 7 (Canada); Australia C-tick (includes New Zealand); KN 22 and Korea KCC; EAC EMC Certificate; Ukraine EMC approval; EN 61000-3-2:2014 (harmonics); EN 61000-3-3:2013 (flicker); Immunity 55035:2017 |
| Unterstützte Medientypen: | Paper (banner, inkjet, photo, plain), envelopes, labels, cards (greeting, index) |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | Linux |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP |
| Design: | |
| Steuerung: | Tasten |
| Scanner-Typ: | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Leistungen: | |
| Sensor-Typ: | CIS |
| Tastenfunktionen: | Abbrechen, Color scan, Aus, An |
| Prozessortaktfrequenz: | 666 MHz |
| Speicherkapazität: | 256 MB |
| Scanner-Dateiformate: | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS |
| Maximale Bildauflösung: | 1200 x 1200 Pixel |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Scan-Treiber: | TWAIN |
| Tägliche Einschaltdauer (max): | 1500 Seiten |
| HP-Segment: | Haus, Homeoffice, Business |
| OCR integriert: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 8 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 32 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China, Taiwan |
| Warentarifnummer (HS): | 84716070 |
| Lagenanzahl pro Palette: | 4 Stück(e) |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 80 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%