Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.04.2026 im Sortiment
Freu dich auf eine optimale Gaming-Performance
Der OMEN 35L Gaming-Desktop-PC ermöglicht es dir, dein gesamtes Leistungspotenzial zu nutzen. Neben dem neuesten AMD Ryzen™ Prozessor[1] und fortschrittlicher Grafik ist er mit speziellen OMEN Markenkomponenten ausgestattet, die für starke Kühlung und hohe Leistung unter Spitzenlast ausgelegt sind. Das Design erlaubt eine einfache Aufrüstungen und Personalisierungen ohne Werkzeug, so dass du ihn problemlos an deine Gaming-Anforderungen anpassen kannst.
HP OMEN 35L GT16-1296ng. Prozessor-Taktfrequenz: 4,4 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 9, Prozessor: 9900X3D. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 6000 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Installiertes Betriebssystem: FreeDOS. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Technische Details: | |
|---|---|
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://unterstützung.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain; reg@hp.com |
| Prozessor: | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor: | 9900X3D |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen™ 9 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 128 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 9000 Series |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Interner Speicher Hersteller: | Kingston |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6000 MHz |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 6000 MT/s |
| Bildschirm: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Audio: | |
| Audio-System: | DTS Headphone:X |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 2.1b |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| Höhe: | 210 mm |
| Breite: | 210 mm |
| Tiefe: | 408 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung: | 850 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Gold |
| Tastatur: | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabellos |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell: | RZ616 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 332 mm |
| Verpackungshöhe: | 583 mm |
| Verpackungsbreite: | 590 mm |
| Paketgewicht: | 18,5 kg |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | FreeDOS |
| Lieferumfang: | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 USB Black Wired Mouse |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x16-Slots: | 1 |
| PCI-Express x4-Slots: | 1 |
| Markeneigenschaften: | |
| HP Security tools: | Kensington Security Slot™ |
| HP-Segment: | Haus |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 199642794443 |
| Sonstige Funktionen: | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ursprungsland: | China |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Wasserkühlsystem: | Ja |
| Name der Farbe: | Shadow black metal |
| RGB-Speicher-Beleuchtung: | Ja |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: | 3 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 2 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP): | Ja |
| Leistungen: | |
| Audio Kanäle: | 5.1 Kanäle |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B850 |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produkttyp: | PC |
| Passwortschutz: | Ja |
| Lieferanteneigenschaften: | |
| Herstellerunterstützung: | 2 Jahre (2/2/0) Herstellerunterstützung mit 2 Jahren für Teile und Arbeitskosten. Keine Reparatur vor Ort. Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen. |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Das geformte Zellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; Lackierung auf Wasserbasis; 10 % recyceltes Metall; Die LDPE-Tasche besteht zu 30 % aus recyceltem Kunststoff |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%