Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 14.02.2024 im Sortiment
Vertiv Liebert GXT5 USV – 5000 VA/5000 W | 230 V | Rack/Tower-Montage | Energy Star |. USV-Topologie: Doppelwandler (Online), Ausgangskapazität: 5 kVA, Ausgangsleistung: 5000 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler, IEC 320, Terminal, Stecker: Terminal, Anzahl der AC-Ausgänge: 8 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA), Batteriekapazität: 9 Ah, Akku-/Batteriespannung: 12 V. Formfaktor: Rackmount/Tower, Produktfarbe: Schwarz, Rack-Kapazität: 5U. Konformitätsbescheinigungen: RoHS, Zertifizierung: CE, EMI/EMC/C-Tick EMC, ESD
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Stecker: | Terminal |
| RS-232 port: | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, IEC 320, Terminal |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 70,8 kg |
| Höhe: | 217 mm |
| Breite: | 430 mm |
| Tiefe: | 630 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 40 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 816 mm |
| Verpackungshöhe: | 520 mm |
| Verpackungsbreite: | 646 mm |
| Paketgewicht: | 89 kg |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | CE, EMI/EMC/C-Tick EMC, ESD |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Akku/Batterie: | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 16 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akku-/Batteriespannung: | 12 V |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 18,5 min |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 7 min |
| Batteriekapazität: | 9 Ah |
| Akku-Ladezeit (90 %): | 5 h |
| Sonstige Funktionen: | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Akku-/Batterietyp: | VRLA |
| Design: | |
| Rack-Kapazität: | 5U |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Kühlung: | Aktiv |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Merkmale: | |
| Reaktionszeit: | 0 ms |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Effizienz: | 94 % |
| Ausgangsleistung: | 5000 W |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Akustische Signale: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangskapazität: | 5 kVA |
| Energieschutzeigenschaften: | Überlastschutz |
| Leistungsfaktor: | 1 |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 288 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 176 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 230 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Eingangs-Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor: | 1 |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Regulierung der Ausgangsspannung: | 3 % |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Überlastbarkeit (1 Minute): | 150 % |
| Effizienz (Online-Modus): | 94 % |
| Überlastbarkeit (5 Minuten): | 125 % |
| Einphasige Eingangsspannung unterstützt: | 200,208,220,230,240 V |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Safety regulation & standards: | |
| Sicherheit: | IEC62040-1:2008 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%