Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 10.05.2021 im Sortiment
Synology RackStation RS2821RP+. Typ: NAS. Gehäusetyp: Rack (3U). Geräteklasse: Großunternehmen. Prozessorfamilie: Ryzen Embedded, Prozessor: V1500B, Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz. Speicherkapazität: 4 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: DiskStation Manager
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor: | V1500B |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorfamilie: | Ryzen Embedded |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,2 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Speicher: | |
| Flash-Speicher: | 4000 MB |
| Interner Speichertyp: | DDR4 |
| Speicherkartensteckplätze: | 2 |
| Memory Formfaktor: | UDIMM |
| Maximum unterstützte RAM: | 32 GB |
| Speicherkapazität: | 4 GB |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| PCI-Express x8 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 17,1 kg |
| Höhe: | 132,3 mm |
| Breite: | 482 mm |
| Tiefe: | 656,5 mm |
| Energie: | |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 97,54 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 1 |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Platzierung der Stromversorgung: | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit: | 550 W |
| Stromverbrauch (HDD-Standby): | 49,57 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Netzwerk: | |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Wake-on-LAN bereit: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Speichermedium: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Unterstützte Dateisysteme: | BTRFS, Fett, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 16 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | 2.5,3.5 " |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität: | 108 TB |
| Installierte Speichertreiber: | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 0 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks: | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte: | Ja |
| Speicherkapazität: | 0 GB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Online-RAID-Migration: | Ja |
| Online-RAID-Erweiterung: | Ja |
| Gesamte installierte Speicherkapazität: | 0 TB |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | DiskStation Manager |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Anzahl Stromkabel: | 2 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Zertifizierung: | FCC CE BSMI EAC CCC KC UL VCCI RCM |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Design: | |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Gehäusetyp: | Rack (3U) |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser: | 8 cm |
| Kühlung: | Aktiv |
| Leistungen: | |
| Schnappschuss: | Ja |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Typ: | NAS |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Geräuschpegel: | 53,5 dB |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Geräteklasse: | Großunternehmen |
| Backup-Funktion: | Ja |
| Backup-Funktionen: | Cloud |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Systemprotokoll: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84714100 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%