Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 17.05.2016 im Sortiment
Schließen Sie mithilfe dieses kompakten, USB-betriebenen Adapters Ihr HDMI-fähiges Ultrabook oder Laptop an einen DP-Monitor an
Mit diesem HDMI®-zu-DisplayPort-Adapter können Sie eine HDMI-Videoquelle, z. B. Ihren Laptop, Desktop-Computer, Blu-ray™-Player oder Kamera, an einen DisplayPort-Monitor oder -Projektor anschließen.
Mehr Produktivität am Arbeitsplatz
Der aktive HDMI-zu-DisplayPort-Adapter bietet Plug-and-Play-Installation für eine problemlose Einrichtung ohne zu installierende Software oder Treiber. Der Adapter nutzt für den Stromanschluss einen USB-Port, wodurch kein zusätzliches Netzteil erforderlich ist. Durch das kompakte Design wird Arbeitsplatz eingespart.
Mit dem HDMI-zu-DP-Adapter können Sie Ihren Laptop mit einem zweiten Monitor verbinden und haben so einen zusätzlichen Bildschirm für effizienteres Multitasking und eine schnellere Aufgabenerledigung. Dies sorgt zweifellos für eine höhere Produktivität und Dokumente, Tabellen und Webseiten können auf mehreren Bildschirmen angezeigt werden.
Genießen Sie Bildqualität in Ultra HD
Durch die Unterstützung des 4K-Formats bei 30 Hz erhalten Sie eine gestochen scharfe Bildqualität mit satteren Farben und wesentlich mehr Detailreichtum als bei herkömmlichen HDs. Der Adapter überträgt Ultra HD-Inhalte an Ihren DisplayPort-Monitor und unterstützt 7.1-Kanal-Surround-Audio.
Der Adapter ist mit 1080p-Displays abwärtskompatibel, weshalb er das optimale Zubehör für Privatgebrauch, Büros oder andere Einsatzplätze darstellt.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com HDMI auf DisplayPort Konverter - HDMI auf DP Adapter mit USB Power - 4K
| Technische Details: | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 37 g |
| Höhe: | 13 mm |
| Breite: | 23 mm |
| Tiefe: | 255 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -10 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 221 mm |
| Verpackungshöhe: | 33 mm |
| Verpackungsbreite: | 185 mm |
| Paketgewicht: | 137 g |
| Merkmale: | |
| Plug & Play: | Ja |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p, 720p |
| HDCP: | Ja |
| Zertifizierung: | CE, FCC, REACH |
| Chipsatz: | MegaChips - STDP2600 |
| Maximale Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Umwandlertyp: | Aktiver Videokonverter |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%