Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.08.2024 im Sortiment
Horse Club Hannah & Cayenne von Schleich Horse Club enthält die vollbewegliche Mädchenfigur Hannah mitsamt Cowboy-Hut, ihr treues Pferd, den Quarter-Horse-Wallach Cayenne, sowie Zaumzeug und Sattel.
Horse Club Hannah & Cayenne von Schleich Horse Club sind ein unschlagbares Team. Gemeinsam gehen sie durch dick und dünn! Die vollbewegliche Mädchenfigur Hannah kann nicht nur stehen, sondern auch die Beine anwinkeln, um sich auf ihren Quarter-Horse-Wallach Cayenne zu setzen. Im Set befinden sich auch Zaumzeug, Zügel und ein Sattel für das Westernreiten, denn das ist Hannahs große Leidenschaft. Das rote Armband, das sie trägt, ist ein Zeichen für die tiefe Freundschaft zwischen den Horse Club-Freundinnen.
Wissenswertes
Hannah singt gerne für ihren Wallach Cayenne. Wann immer er nervös ist, beruhigt ihn ihre Stimme.
schleich HORSE CLUB 42539. Themenwelt: Horse with rider, Horses, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 5 Jahr(e), Empfohlenes Alter in Jahren (max.): 12 Jahr(e), Produktfarbe: Mehrfarbig, Material: Kunststoff
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 207,6 g |
| Höhe: | 180 mm |
| Breite: | 155 mm |
| Tiefe: | 50 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 79 mm |
| Verpackungshöhe: | 180 mm |
| Verpackungsbreite: | 151 mm |
| Verpackungsart: | Offener Kasten |
| Paketgewicht: | 207,6 g |
| Lieferumfang: | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Nein |
| Anzahl Teile: | 10 Stück(e) |
| Mindestbestellmenge: | 3 Stück(e) |
| Akku/Batterie: | |
| Batterien erforderlich: | Nein |
| Sonstige Funktionen: | |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.): | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec: | 731034590 |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE): | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zur Verwendung unter Aufsicht von Erwachsenen |
| Merkmale: | |
| Material: | Kunststoff |
| Produktfarbe: | Mehrfarbig |
| Ursprungsland: | Tunesien |
| Empfohlene Altersgruppe: | Kind |
| Themenwelt: | Horse with rider, Horses |
| Vorgeschlagenes Geschlecht: | Mädchen |
| Mit Ton: | Nein |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.): | 12 Jahr(e) |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Tiertyp: | Pferd |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Breite des Versandkartons: | 164 mm |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 4 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 360 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 90,2 kg |
| Palettenbreite (brutto): | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto): | 180 cm |
| Palettenvolumen (brutto): | 1728000000 dm³ |
| Palette GTIN (EAN/UPC): | 64059433081108 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 14059433080809 |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 751,7 g |
| Volumen Hauptkarton: | 7914640 cm³ |
| Produkte pro Palettenlage: | 90 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 751,7 g |
| Länge des Versandkartons: | 254 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 3 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit: | Nein |
| Palette bestellbare Einheit: | Nein |
| Paletten-Rechnungseinheit: | Nein |
| Palettentyp: | 800 x 1200 mm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen): | 3 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen): | Nein |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 16 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette: | 4 Stück(e) |
| Sicherheitswarnung: | |
| Sicherheitswarnung: | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Warnung: | Keine Warnung zutreffend |
| Lieferanteneigenschaften: | |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ): | 01/07/2022 |
| Anzahl der Pakete: | 1 |
| Zielgruppe: | 4 |
| Sound-Effekte: | Nein |
| Hersteller: | Schleich |
| Verpackungssprachen: | Englisch, Französisch |
| Typ Gewerbeeinheit: | Verbrauchereinheit einzeln |
| Versandeinheit: | Nein |
| Bestellbare Einheit: | Ja |
| Rechnungseinheit: | Nein |
| Sprachen des Handbuchs: | Französisch, Englisch |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke: | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Verfügbarkeitanfang: | 01/07/2022 |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 95030070 |
| Importland (ISO 3166-1): | Deutschland |
| Endverfügbarkeit: | 31/12/2025 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%