Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.08.2024 im Sortiment
Der Hausesel stammt ursprünglich vom Afrikanischen Esel ab. Mit heißen Temperaturen kommt er gut zurecht und stellt wenig Ansprüche an seine Nahrung. Er wird oft als störrisch und dumm bezeichnet, wenn er scheinbar ohne Grund stehen bleibt und sich weigert weiterzugehen. Das Gegenteil ist jedoch der Fall. Esel können nicht so schnell rennen wie Pferde, es wäre für sie also unsinnig, bei einer gefährlichen Situation panikartig die Flucht zu ergreifen. Sie denken erst einmal nach, ob sie tatsächlich in Gefahr sind und wenn ja, welcher Fluchtweg der beste wäre. - Anekdote: Esel sind nicht immer grau. Sie können auch braun, weiß oder schwarz sein. - Wissenschaftlicher Name: Equus asinus asinus - Erhaltungszustand: domestiziert - Geografisches Gebiet: weltweit
schleich FARM WORLD Esel. Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 3 Jahr(e), Themenwelt: Farm, Farm animals / farm toys, Produktfarbe: Mehrfarbig, Material: Kunststoff. Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e)
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 59,6 g |
| Höhe: | 95 mm |
| Breite: | 95 mm |
| Tiefe: | 35 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 38 mm |
| Verpackungshöhe: | 97 mm |
| Verpackungsbreite: | 93 mm |
| Verpackungsart: | Tasche |
| Paketgewicht: | 57,9 g |
| Produktsortiment: | Nein |
| Lieferumfang: | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt: | - 1 Figur |
| Anzahl Teile: | 1 Stück(e) |
| Akku/Batterie: | |
| Batterien erforderlich: | Nein |
| Sonstige Funktionen: | |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.): | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.): | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec: | 731050530 |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE): | Keine Warnung zutreffend |
| Merkmale: | |
| Material: | Kunststoff |
| Produktfarbe: | Mehrfarbig |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| Produkttyp: | Spielfigur |
| Empfohlene Altersgruppe: | Kind |
| Themenwelt: | Farm, Farm animals / farm toys |
| Vorgeschlagenes Geschlecht: | Junge/Mädchen |
| Mit Ton: | Nein |
| Sound-Effekte: | Nein |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.): | 8 Jahr(e) |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 100 mm |
| Breite des Versandkartons: | 130 mm |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 40 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 200 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 309,9 kg |
| Palettenbreite (brutto): | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto): | 180 cm |
| Palettenvolumen (brutto): | 1728000000 dm³ |
| Palette GTIN (EAN/UPC): | 64005086137723 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 14005086137728 |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 352,1 g |
| Volumen Hauptkarton: | 1560000 cm³ |
| Produkte pro Palettenlage: | 200 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 352,1 g |
| Länge des Versandkartons: | 120 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 5 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit: | Nein |
| Palette bestellbare Einheit: | Nein |
| Paletten-Rechnungseinheit: | Nein |
| Palettentyp: | 800 x 1200 mm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen): | 5 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen): | Nein |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 40 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Mindestbestellmenge: | 5 Stück(e) |
| Sicherheitswarnung: | |
| EU TSD Warnung: | Keine Warnung zutreffend |
| Lieferanteneigenschaften: | |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ): | 01/01/2020 |
| Anzahl der Pakete: | 1 |
| Zielgruppe: | 4 |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Hersteller: | Schleich |
| Verpackungssprachen: | Englisch, Französisch |
| Typ Gewerbeeinheit: | Verbrauchereinheit einzeln |
| Versandeinheit: | Nein |
| Bestellbare Einheit: | Nein |
| Rechnungseinheit: | Nein |
| Sprachen des Handbuchs: | Französisch, Englisch |
| Vorherige EAN: | 4005086137721 |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen: | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen: | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke: | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach: | 5 |
| Verfügbarkeitanfang: | 01-01-2020 |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 95030049 |
| Importland (ISO 3166-1): | Deutschland |
| (cdm) Datum der Vorbestellung: | 43101.083333333 |
| Endverfügbarkeit: | 31-12-2020 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE): | Englisch |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%