Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.08.2024 im Sortiment
Der Giganotosaurus sieht dem Tyrannosaurus Rex sehr ähnlich.
Der Giganotosaurus sieht dem Tyrannosaurus Rex sehr ähnlich. Beide waren gefürchtete Jäger, hatten sehr kurze Arme, bewegten sich auf zwei Beinen fort und besaßen einen großen Schädel. Der Giganotosaurus lebte jedoch viel früher und war in Nordamerika zu Hause, der Tyrannosaurus Rex dagegen in Südamerika.
Wissenswertes
Der Giganotosaurus wurde 12-13 Meter lang, sein Gehirn aber nur knapp 30 cm groß.
schleich Dinosaurs 15010. Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 4 Jahr(e), Themenwelt: Age of the Dinos, Dinosaurs and volcano, Produktfarbe: Mehrfarbig, Material: Kunststoff
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 477,8 g |
| Höhe: | 180 mm |
| Breite: | 103 mm |
| Tiefe: | 201 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 110 mm |
| Verpackungshöhe: | 170 mm |
| Verpackungsbreite: | 210 mm |
| Verpackungsart: | Tasche |
| Paketgewicht: | 477,8 g |
| Produktsortiment: | Nein |
| Lieferumfang: | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Nein |
| Anzahl Teile: | 1 Stück(e) |
| Akku/Batterie: | |
| Batterien erforderlich: | Nein |
| Sonstige Funktionen: | |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.): | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.): | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec: | 731050525 |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE): | Keine Warnung zutreffend |
| Merkmale: | |
| Material: | Kunststoff |
| Genre: | Tiere |
| Produktfarbe: | Mehrfarbig |
| Ursprungsland: | China |
| Produkttyp: | Spielfigur |
| Themenwelt: | Age of the Dinos, Dinosaurs and volcano |
| Vorgeschlagenes Geschlecht: | Junge |
| Mit Ton: | Nein |
| Sound-Effekte: | Nein |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.): | 12 Jahr(e) |
| Tiertyp: | Dinosaurier |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 170 mm |
| Breite des Versandkartons: | 110 mm |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 36 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 36 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 154,8 kg |
| Palettenbreite (brutto): | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto): | 180 cm |
| Palettenvolumen (brutto): | 1728000000 dm³ |
| Palette GTIN (EAN/UPC): | 64055744029358 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 14055744029353 |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 500 g |
| Volumen Hauptkarton: | 3927000 cm³ |
| Produkte pro Palettenlage: | 36 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 500 g |
| Länge des Versandkartons: | 210 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit: | Nein |
| Palette bestellbare Einheit: | Nein |
| Paletten-Rechnungseinheit: | Nein |
| Palettentyp: | 800 x 1200 mm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen): | 1 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen): | Nein |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 36 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück(e) |
| Sicherheitswarnung: | |
| Sicherheitswarnung: | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Hinweis und Adresse aufbewahren. |
| EU TSD Warnung: | Keine Warnung zutreffend |
| Lieferanteneigenschaften: | |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ): | 01/01/2019 |
| Anzahl der Pakete: | 1 |
| Zielgruppe: | 4 |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Hersteller: | Schleich |
| Verpackungssprachen: | Englisch, Französisch |
| Typ Gewerbeeinheit: | Verbrauchereinheit einzeln |
| Versandeinheit: | Nein |
| Bestellbare Einheit: | Nein |
| Rechnungseinheit: | Nein |
| Sprachen des Handbuchs: | Französisch, Englisch |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen: | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen: | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke: | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach: | 1 |
| Verfügbarkeitanfang: | 01-01-2019 |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 95030049 |
| Importland (ISO 3166-1): | Deutschland |
| (cdm) Datum der Vorbestellung: | 43466.083333333 |
| Endverfügbarkeit: | 31-12-2021 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE): | Englisch |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%