Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.08.2024 im Sortiment
Sein Anblick ist noch seltener als Sternschnuppen oder vierblättrige Kleeblätter. Aber wenn man unseren Regenbogendrache der Schleich BAYALA Welt sieht, gibt’s richtig was zu staunen! Sein buntes Gefieder reflektiert die Sonne und erfüllt den Horizont mit allen Farben. Meistens passiert das, wenn der geflügelte Drache seinen Höhlenvorrat auffüllt. Und wieder mal durchs Zimmer fliegen muss.
Da ist er! In der BAYALA Welt sagt man, dass man ihn noch seltener als Sternschnuppen in der Nacht oder ein Kleeblatt mit genau vier Blättern sieht. Wenn unser Regenbogendrache der Schleich BAYALA Welt aber mal an deiner Kinderzimmerdecke erscheint, dann ist er entweder auf dem Weg zu dir oder seine Höhlenvorräte sind mal wieder ausgegangen. Oder beides. Sein farbenfrohes Gefieder reflektiert dabei mit jedem einzelnen Flügelschlag alle Sonnenstrahlen. Hören kann man ihn dabei meistens auch: entweder wegen seines lauten Brüllens oder weil sein Schwanz wieder mal was vom Regal gefegt hat. Ob er das auch wieder aufräumt?
Wissenswertes
Wenn seine Höhle voll mit Früchten ist, kann der Drache am besten schlafen.
schleich BAYALA 70728. Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 5 Jahr(e), Themenwelt: Unicorn / Pegasus, Unicorns & Fairies, Produktfarbe: Mehrfarbig, Material: Kunststoff
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 295,8 g |
| Höhe: | 133 mm |
| Breite: | 250 mm |
| Tiefe: | 302 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 302 mm |
| Verpackungshöhe: | 133 mm |
| Verpackungsbreite: | 250 mm |
| Verpackungsart: | Tasche |
| Paketgewicht: | 295,8 g |
| Verpackungsmaterial: | Kunststoff |
| Produktsortiment: | Nein |
| Lieferumfang: | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Nein |
| Anzahl Teile: | 1 Stück(e) |
| Akku/Batterie: | |
| Batterien erforderlich: | Nein |
| Sonstige Funktionen: | |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.): | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec: | 731034590 |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE): | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zur Verwendung unter Aufsicht von Erwachsenen |
| Merkmale: | |
| Material: | Kunststoff |
| Produktfarbe: | Mehrfarbig |
| Ursprungsland: | Tunesien |
| Produkttyp: | Spielfigur |
| Empfohlene Altersgruppe: | Kind |
| Themenwelt: | Bayala: A Magical Adventure |
| Vorgeschlagenes Geschlecht: | Junge/Mädchen |
| Mit Ton: | Nein |
| Sound-Effekte: | Nein |
| Bewegliche Teile: | Ja |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.): | 12 Jahr(e) |
| Tiertyp: | Drache |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 185 mm |
| Breite des Versandkartons: | 100 mm |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 72 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 45,1 kg |
| Palettenbreite (brutto): | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto): | 180 cm |
| Palettenvolumen (brutto): | 1728000000 dm³ |
| Palette GTIN (EAN/UPC): | 64059433058087 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 14059433057887 |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 543 g |
| Volumen Hauptkarton: | 3792500 cm³ |
| Produkte pro Palettenlage: | 12 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 976,1 g |
| Länge des Versandkartons: | 205 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 2 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit: | Nein |
| Palette bestellbare Einheit: | Nein |
| Paletten-Rechnungseinheit: | Nein |
| Palettentyp: | 800 x 1200 mm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen): | 2 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen): | Nein |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen): | Nein |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 40 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Mindestbestellmenge: | 2 Stück(e) |
| Sicherheitswarnung: | |
| Sicherheitswarnung: | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Warnung: | Keine Warnung zutreffend |
| Lieferanteneigenschaften: | |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ): | 01/01/2024 |
| Anzahl der Pakete: | 1 |
| Zielgruppe: | 4 |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Hersteller: | Schleich |
| Verpackungssprachen: | Englisch, Französisch |
| Typ Gewerbeeinheit: | Verbrauchereinheit einzeln |
| Versandeinheit: | Nein |
| Bestellbare Einheit: | Nein |
| Rechnungseinheit: | Nein |
| Sprachen des Handbuchs: | Französisch, Englisch |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke: | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format): | Französisch, Englisch |
| Verfügbarkeitanfang: | 01/01/2024 |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 95030049 |
| Importland (ISO 3166-1): | Deutschland |
| Endverfügbarkeit: | 31/12/2025 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%