https://image6.macovi.de/images/product_images/160/642538_0__8283223.jpg

EAN 4718937510344    SKU 91-010-204001B

Artikelbeschreibung

Seit dem 16.03.2010 im Sortiment

Die Familie der Gigabit Schnittstellenkonverter (GBIC) von ZyXEL bietet beste Performance und Flexibilität bei Gigabit-Geschwindigkeit und Vollduplexbetrieb. Diese Geräte können sogar im laufenden Betrieb an Gigabit-Ethernet-Ports angeschlossen werden.

Kompatibel zu den gängigen Industriestandards
Die GBIC Transceiverfamilie von ZyXEL ist kompatibel zu IEEE 802.3z und GBIC Revision 5.5, was die Interoperabilität mit allen standardkompatiblen Geräten verschiedener Hersteller ermöglicht. Für den Multimoden-/Monomoden-Glasfaserbetrieb, bieten die GBIC Transceiver von ZyXEL beste Übertragungsleistung und -qualität für unterschiedliche Reichweiten von 220 m bis hin zu 80 Km.

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 1000Base-LHX
Leistung:
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 40000 m
Wellenlänge: 1310 nm
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95 %
Zertifikate:
Sicherheit: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 56 mm
Tiefe: 13,4 mm
Höhe: 12,5 mm
Weitere Spezifikationen:
Abmessungen (BxTxH): 56 x 13,4 x 12,5 mm
Schnittstelle: SFP
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z
Formfaktor: Plug-in
Stecker: LC
Energiebedarf: +3.3V
Fibertyp: SMF (9/10um)

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: