Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 16.12.2025 im Sortiment
TERRA PC-BUSINESS 5000wh SILENT. Prozessor-Taktfrequenz: 2,5 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5, Prozessor: i5-14400. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 730. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 400 W. Gehäusetyp: Mini Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 7 kg. Produktfarbe: Weiß
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | i5-14400 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 148 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core i5-14xxx |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,7 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 2 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: | 5 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 7 kg |
| Höhe: | 375 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Tiefe: | 384 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 230 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 95 W |
| Stromversorgung: | 400 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,6 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Bronze |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 75 % |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel® I219-V |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 500 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 500 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| RAID-Unterstützung: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 500 GB |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland;Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC; Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Software: | |
| vorinstallierte Software: | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Motherboardhersteller: | ASUS Prime H610M-A |
| Netzteiltyp: | ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche; Energieeffizienz (bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Laufwerkseinschübe: | 1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25" ); 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5" ); 1 intern - 8.9 cm (3.5"/ 2.5" mit Adapter)*; 1 intern - 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1x PCIe 4.0 x16 Slot, 1x PCIe 3.0 x1 Slot |
| Speicheroptionen: | 4x SATA 6Gb/s; 2x M.2 (2280/2260/2242) PCIe 3.0 x4 mode |
| Auflösung Beschreibung: | HDMI 4K @60Hz; DP 4K @60Hz |
| Sprachumgebung: | Internationales Repository |
| Power consumption (long idle): | 23 W |
| Design: | |
| Gehäusetyp: | Mini Tower |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Grafik: | |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 730 |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Leistungen: | |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz: | Intel H610 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%