Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 07.05.2026 im Sortiment
Super Uno: Die leicht zu reinigende Fritteuse für die ganze Familie
Für all Ihre frittierten Lieblingsgerichte mit knusprig goldbrauner Perfektion. Die elektrische Fritteuse Tefal Super Uno zaubert ganz mühelos perfekte Ergebnisse hervor. Der herausnehmbare antihaftbeschichtete Garbehälter sowie der Korb, Griff und Deckel sind spülmaschinengeeignet und stehen für maximalen Komfort, während der herausnehmbare Geruchsfilter für weniger Geruch in der Küche sorgt. Diese High Performance-Fritteuse ist für großzügige Portionen für bis zu sechs Personen geeignet, mit einem Fassungsvermögen von 2,2 l Öl für 1,5 kg Frittiergut ... unwiderstehlich. Genießen Sie ein Frittiererlebnis ganz ohne lästige Fettspritzer dank einem intelligenten System: Der Korb lässt sich ganz einfach aus dem Öl heben, ohne dabei den Deckel öffnen zu müssen. Für ein leckeres Frittiervergnügen mit dem Vorteil einer sauberen Küche. Das auf bis zu 190° C einstellbare Thermostat lässt Sie all Ihre frittierten Lieblingssnacks und Beilagen kinderleicht zubereiten: perfekt knusprig goldbraune Pommes Frites, Hühnchen in frittierter Buttermilchpanade, Mozzarella Sticks, Kartoffelpuffer, frittierte Süßkartoffeln und vieles mehr.
Tefal Super Uno mit Timer Fritteuse FR3140. Produkttyp: Fritteuse, Friteusenkapazität: 1,3 kg, Öl-Füllmenge: 2,2 l. Produktfarbe: Weiß, Steuerung: Tasten, Kabellänge: 1,08 m. Breite: 275 mm, Höhe: 285 mm, Gewicht: 3,31 kg. Verpackungsbreite: 312 mm, Verpackungstiefe: 416 mm, Verpackungshöhe: 307 mm. Ursprungsland: China
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 3,31 kg |
| Höhe: | 285 mm |
| Breite: | 275 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 416 mm |
| Verpackungshöhe: | 307 mm |
| Verpackungsbreite: | 312 mm |
| Paketgewicht: | 5,22 kg |
| Anzeige: | |
| Anzeigelicht: | Ja |
| Eingebautes Display: | Nein |
| Lieferumfang: | |
| Rezeptbuch: | Nein |
| Sonstige Funktionen: | |
| Ursprungsland: | China |
| Design: | |
| Spülmaschinenfeste Teile: | Ja |
| Kabellänge: | 1,08 m |
| Einfach zu säubern: | Ja |
| Steuerung: | Tasten |
| PTFEbeschichtet: | Ja |
| Sichtfenster: | Ja |
| Entfernbare Schüssel: | Ja |
| Automatische Deckelöffnung: | Ja |
| Antihaftbeschichteter Innenbehälter: | Ja |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Wärmeisoliertes Gehäuse: | Ja |
| Kältezone: | Nein |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Griff(e): | Nein |
| Merkmale: | |
| Friteusenkapazität: | 1,3 kg |
| Digital-Zeitmesser: | Ja |
| Öl-Füllmenge: | 2,2 l |
| Filtertyp: | Karbon |
| Produkttyp: | Fritteuse |
| Backfunktion: | Nein |
| Bratfunktion: | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%