Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 30.06.2023 im Sortiment
Die vielseitige 3-in-1-Lösung: Heißluftfritteuse, Grill und Dampfgarer
Bereiten Sie mit Easy Fry Grill & Steam eine große Vielzahl an köstlichen und gesunden Gerichten zu, die jeder mag. Diese platzsparende 3-in-1-Lösung kombiniert eine Heißluftfritteuse, einen Grill und einen Dampfgarer in einem einzigen praktischen Gerät. Erzielen Sie im Heißluftfrittier-Modus knusprige, goldbraune Ergebnisse bei all Ihren frittierten Lieblingsgerichten mit wenig oder ganz ohne zusätzliches Öl. Wechseln Sie in den Dampfgar-Modus und bereiten Sie alles schonend zu, von Fisch im Blätterteig bis hin zu köstlichen Gemüsegerichten, während Sie wertvolle Vitamine und Nährstoffe beibehalten. Oder nutzen Sie den Grill-Modus mit der Grillplatte aus Druckguss-Aluminium für Fleisch- oder Gemüsegerichte, die perfekt zart und saftig gegrillt werden inklusive Grillstreifen. Genießen Sie die 7 automatischen Programme für zusätzlichen Komfort und kombiniertes Garen, sowie die schnellen Ergebnisse, ohne Vorheizen (abhängig vom Gar-Modus), um Zeit und Energie zu sparen. Mit einem XXL-Fassungsvermögen eignet sich Easy Fry Grill & Steam perfekt für großzügige Mahlzeiten im Kreise der gesamten Familie. Plus, das pflegeleichte Design - Zeit in der Küche ohne mühevolles Reinigen!
Tefal Easy Fry Grill & Steam FW2018. Produkttyp: Heißluftfritteuse, Friteusenkapazität: 1,6 kg, Temperatur (min): 80 °C. Bauart: Einzelbild, Produktfarbe: Schwarz, Steuerung: Berührung. Display-Typ: LCD. Leistung: 1700 W. Breite: 324 mm, Tiefe: 407 mm, Höhe: 399 mm
| Technische Details: | |
|---|---|
| Kochtypen: | Grill, Dampf |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 7,9 kg |
| Höhe: | 399 mm |
| Breite: | 324 mm |
| Tiefe: | 407 mm |
| Energie: | |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Leistung: | 1700 W |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 414 mm |
| Verpackungshöhe: | 435 mm |
| Verpackungsbreite: | 414 mm |
| Paketgewicht: | 9,7 kg |
| Anzeige: | |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Display-Typ: | LCD |
| Lieferumfang: | |
| Grillplatte: | Ja |
| Sonstige Funktionen: | |
| Ursprungsland: | China |
| Design: | |
| Spülmaschinenfeste Teile: | Ja |
| Einfach zu säubern: | Ja |
| Steuerung: | Berührung |
| Entfernbare Schüssel: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Bauart: | Einzelbild |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Bedienfeld Farbe: | Schwarz |
| Griff(e): | Ja |
| Geräteplatzierung: | Eigenständig |
| Merkmale: | |
| Regelbare Temperatur: | Ja |
| Friteusenkapazität: | 1,6 kg |
| Digital-Zeitmesser: | Ja |
| Temperatur (max): | 200 °C |
| Anzahl der Programme: | 7 |
| Dampffunktion: | Ja |
| Temperatur (min): | 80 °C |
| 99-Minuten-Timer: | 60 min |
| Produkttyp: | Heißluftfritteuse |
| Grillen: | Ja |
| Voreingestellte Kochprogramme: | Ja |
| Bratfunktion: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Produkte pro Palette: | 4 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto): | 59,8 kg |
| Palettenbreite (brutto): | 80 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto): | 104,4 cm |
| Produkte pro Palettenlage: | 2 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette: | 2 Stück(e) |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%