Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 08.07.2025 im Sortiment
Ist das TROIKA BULLET JOURNAL jetzt Tagebuch, Kalender, oder Notizheft? Viel besser: Es ist, was du daraus machst! Mit 2 Notizbüchern (36 Seiten) für selbst erstellte To-Dos, für Wochenplaner, Ziele-Checks und Einkaufslisten. Alles auf FSC-zertifiziertem Papier mit cleverem Punktraster – für genau die Seitenaufteilung, die dir am besten gefällt. Was nicht mehr aktuell ist, lässt sich dank Perforation einfach heraustrennen. Zwei Gummibänder fixieren die DIN-A5-Notizbücher und machen den Austausch leicht. Griffiger Kunstleder-Velourseinband mit stilvoller „JOURNAL“-Prägung und integrierter Stiftschlaufe.
Bullet Journal bestehend aus 2 Notizbüchern DIN A5 im Kunstledereinband, pro Notizbuch: 36 perforierte Blätter (72 Seiten), FSC zertifiziertes Papier, Punktraster, mit Gummibändern gehalten (nachfüllbar), Prägung "JOURNAL" auf Cover, Gummiband-Verschluss mit Stiftschlaufe, Edelstahl / Kunstleder / Velours, Braun
TROIKA BTJ36/BR. Färbung: Einfarbig, Produktfarbe: Braun, Format: A5, Blätteranzahl: 72 Blätter, Art des linierten Papiers: Punktgitter-Papier, Bucheinband-Typ: Softcover
| Gewicht und Abmessungen: | |
|---|---|
| Gewicht: | 378 g |
| Höhe: | 158 mm |
| Breite: | 235 mm |
| Tiefe: | 13 mm |
| Verpackungsdaten: | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Lieferumfang: | |
| Feder enthalten: | Nein |
| Merkmale: | |
| Abdeckungsmaterial: | Leder |
| Produktfarbe: | Braun |
| Format: | A5 |
| Blätteranzahl: | 72 Blätter |
| Liniertes Papier: | Ja |
| Art des linierten Papiers: | Punktgitter-Papier |
| Färbung: | Einfarbig |
| Zielgruppe: | Erwachsener |
| Bucheinband-Typ: | Softcover |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%