Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 14.06.2022 im Sortiment
Professioneller Hochleistungs-18-Port-Gigabit-Rackmount-Switch mit 16 PoE+-Ports
Plug & Play, vielseitig einsetzbarer PoE-Switch mit leistungsstarker Performance
16-Port PoE+ Switch mit 250W PoE-Budget vielseitig einsetzbar
Durch die Konformität mit dem 802.3af/at PoE+-Standard unterstützt der Switch bis zu 30W an jedem PoE-Port. Das PoE-Leistungsbudget* von insgesamt 250W für die 16× Gigabit-PoE+-Ports ermöglicht zahlreiche Einsatzmöglichkeiten, z. B. zur Überwachung, in Büros, Wohnheimen und kleinen Unternehmen. Er ist voll kompatibel mit IP-Kameras, Access Points, IP-Telefonen, Computern, Druckern usw.
QoS für ein verzögerungsfreies Netzwerk
Sorgt für einen reibungslosen Datenübertragung bei latenzempfindlichen Anwendungen, wie z. B. Sprach- und Videoübertragungen, indem die Priorität des Datenverkehrs auf der Grundlage von Quality of Unterstützung (QoS) ermittelt wird.
Intelligente PoE-Versorgung verhindert Überspannung
Falls die benötigte PoE-Leistung 250W überschreitet, greift die intelligente PoE-Versorgung ein und unterbricht die Versorgung des Ports mit der geringsten Priorität. Dadurch steht mehr PoE-Leistung den übrigen Ports zur Verfügung. So wird die PoE-Versorgung der Ports mit einer höheren Priorität gewährleistet und der Switch vor einer Überspannung geschützt.
Für hohe Umgebungstemperaturen und eine effektive Wärmeableitung
Langlebiges Metallgehäuse und professionelles Wärmeableitungsdesign gewährleisten eine hohe Zuverlässigkeit auch bei hohe Umgebungtemperaturen (0-50?).
Vielseite Verwendungsmöglichkeiten
Der TL-SG1218MP ist vollständig mit PoE-Geräten, wie IP-Kameras, Accesspoints und IP-Telefonen kompatibel. Auch nicht-PoE-Geräte wie Computer, Drucker und IPTVs werden mit Gigabit-Verbindungen versorgt.
Überwachungssysteme
Funktioniert mit IP-Kameras
Telefonkonferenzen
Funktioniert mit IP-Telefone
WLAN-Versorgung
Funktioniert mit Omada EAPs
Netzwerkverbindungen
Funktioniert mit PCs und Drucker
TP-Link 18-Port Gigabit-Rackmount-Switch mit 16 PoE+-Ports. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 18. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 18 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 18 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Höhe: | 44 mm |
| Breite: | 440 mm |
| Tiefe: | 180 mm |
| Energie: | |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.): | 286,64 W |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Betriebsbedingungen: | |
| Wärmeableitung: | 977,44 BTU/h |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90 % |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Auto-Negotiation-Funktion: | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt: | Ja |
| Auto-Alterung von MAC-Adressen unterstützt: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Datenübertragung: | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 36 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Transferrate: | 26,78 Mpps |
| MAC-Adressentabelle: | 8000 Eintragungen |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 4,1 MB |
| Jumbo-Frames: | 10000 |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 528 mm |
| Verpackungshöhe: | 80 mm |
| Verpackungsbreite: | 250 mm |
| Paketgewicht: | 3,05 kg |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | CE, FCC, RoHS |
| Management-Funktionen: | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Quality of Unterstützung (QoS) Unterstützung: | Ja |
| Traffic-Klassifizierung: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Design: | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Power over Ethernet (PoE): | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse: | 16 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 250 W |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss: | 30 W |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%