TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s - Repeater / Konverter - Hardware, Notebooks

20 Jahre Erfahrung
Mindfactory ist Ihr Hardwareversender des Jahres 2013

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Kleine Elektrohelfer für die Küche: Egal ob Toaster, Mikrowellen, Kaffeemaschinen oder Eierkocher - hier werden Sie fündig.
Express Versand mit UPS Express

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Force- und Autotransfer am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 15km

Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt.?Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-LX/LH designt, kann der MC210CS kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC210CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC210CS überträgt Daten über bis zu 15km lange Singlemode-Glasfaser.


Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, Singlemode, SC-Steckplatz, Konvertierung zwischen 1000BASE-LX/LH und 1000Base-T, Full-duplex, 1310nm, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z, bis zu 15km Kabellänge, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Verkabelungstechnologie: UTP 5e, 5

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik: Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 15000 m
Wellenlänge: 1310 nm

Design:

LED-Anzeigen: Link

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung: FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH): 94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Vollduplex: Ja
Weitere Anschlüsse: 1x 1000M SC 1x 1000M RJ45

5 Sterne

5 Sterne: TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

1 Stern

1 Sterne: TP-Link Konverter MC210CS 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG