https://image6.macovi.de/images/product_images/320/674302_0__8314158.jpg

EAN 6935364030445    SKU MC210CS

Artikelbeschreibung

Seit dem 07.07.2010 im Sortiment

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Force- und Autotransfer am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 15km

Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt.?Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-LX/LH designt, kann der MC210CS kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC210CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC210CS überträgt Daten über bis zu 15km lange Singlemode-Glasfaser.


Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, Singlemode, SC-Steckplatz, Konvertierung zwischen 1000BASE-LX/LH und 1000Base-T, Full-duplex, 1310nm, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z, bis zu 15km Kabellänge, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

Technische Daten

Netzwerk:
Verkabelungstechnologie: UTP 5e, 5
Anschlüsse und Schnittstellen:
Übertragungstechnik: Verkabelt
Leistung:
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 15000 m
Wellenlänge: 1310 nm
Design:
LED-Anzeigen: Link
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 90 %
Zertifikate:
Zertifizierung: FCC, CE
Weitere Spezifikationen:
Abmessungen (BxTxH): 94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Vollduplex: Ja
Weitere Anschlüsse: 1x 1000M SC 1x 1000M RJ45

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: