20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Keyboards, Controller, Mixer - Ihre Musikerkarriere startet hier.
Midnight-Shopping

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 2km

Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC100CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC100CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC100CM überträgt Daten über bis zu 2km lange Multimode-Glasfaser.


Fast-Ethernet-Medienkonverter, Multimode, SC-Steckplatz, Konvertierung von 100BASE-TX/100BASE-FX, Full-duplex, bis zu 2km, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Verkabelungstechnologie: UTP 3, 4, 5e, 5

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik: Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m
Wellenlänge: 1310 nm

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung: FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH): 94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Vollduplex: Ja
Weitere Anschlüsse: 1x 100M SC 1x 100M RJ45

5 Sterne

5 Sterne: TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

1 Stern

1 Sterne: TP-Link Konverter MC100CM 1 Port 10/100Mbit/s

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG