Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 28.02.2022 im Sortiment
Supermicro X10SLA-F. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 1150 (Socket H3), Intel® Xeon-Serie: E3-1200. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR3-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 32 GB, Speicherspannung: 1.5 V. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA II, SATA III, RAID Level: 0, 1, 5, 10. Eingebautes Grafikkartenmodell: Aspeed AST2400. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, LAN-Controller: Intel® I210-AT, Realtek RTL8211E
| Prozessor: | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1150 (Socket H3) |
| Intel® Xeon-Serie: | E3-1200 |
| Speicher: | |
| ECC: | Ja |
| Speicherspannung: | 1.5 V |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 1600 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR3-SDRAM |
| ECC ?ompatibility: | ECC |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Intel® I210-AT, Realtek RTL8211E |
| Interne E/A-Anschlüsse: | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| SATA II Anschlüsse: | 4 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite: | |
| Anzahl COM-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| IPMI LAN (RJ-45)-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Speicher-Controller: | |
| RAID Level: | 0,1,5,10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA II,SATA III |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Software: | - IPMI v1.5 / 2.0 - SuperDoctor® III - Watch Dog - NMI |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-X-Slots: | 5 |
| PCI-Express x4 (Gen 2.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| BIOS: | |
| BIOS-Typ: | AMI |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Sonstige Funktionen: | |
| Zahl der DIMM Slots: | 4 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB |
| Unterstützte UDIMM Modulkapazität: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB |
| Maximaler UDIMM Speicher: | 32 GB |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Aspeed AST2400 |
| Merkmale: | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® C222 |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%