Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 28.11.2020 im Sortiment
Supermicro MBD-H12SSL-NT-O. Prozessorhersteller: AMD, Prozessorsockel: Socket SP3, Kompatible Prozessoren: AMD EPYC. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 2 TB, Arbeitsspeicher Typ: DIMM. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III, Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD, RAID Level: 0, 1, 10. Ethernet Schnittstellen Typ: 10 Gigabit Ethernet. Komponente für: Server, Motherboardformfaktor: ATX, Motherboard Chipsatz Familie: AMD
| Prozessor: | |
|---|---|
| Kompatible Prozessoren: | AMD EPYC |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Socket SP3 |
| AMD Opteron-Serie: | 7000 |
| Speicher: | |
| ECC: | Ja |
| Speicherspannung: | 1.2 V |
| RAM-Speicher maximal: | 2 TB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Octa-channel |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 8 |
| ECC ?ompatibility: | ECC |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 90 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % |
| Netzwerk: | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Interne E/A-Anschlüsse: | |
| SATA III Anschlüsse: | 8 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 2 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| IPMI LAN (RJ-45)-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Speicher-Controller: | |
| RAID Level: | 0,1,10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2,SATA III |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x8-Slots: | 2 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 5 |
| BIOS: | |
| BIOS-Typ: | AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.1 |
| Desktop Management Interface (DMI) Version: | 2.3 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version: | 3.1.1 |
| Merkmale: | |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Komponente für: | Server |
| PC Gesundheitsüberwachung: | CPU, LED, Temperatur, Ventilator |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 2,63%