Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 03.09.2025 im Sortiment
Steelseries Arctis Nova Pro Wireless. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos, Bluetooth. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kopfhörerfrequenz: 10 - 40000 Hz. Kabellose Reichweite: 12 m. Produktfarbe: Silber, Weiß
| Systemanforderung: | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Kabellose Reichweite: | 12 m |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| 3,5-mm-Anschluss: | Ja |
| Mikrofon: | |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz: | 2200 Ohm |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -38 dB |
| Mikrofon Stummschaltung: | Ja |
| Mikrofon-Frequenz: | 100 - 6500 Hz |
| Mikrofon-Typ: | Boom |
| Hybride Rauschunterdrückung: | Ja |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung: | Ja |
| Kopfhörer: | |
| Kopfhörerfrequenz: | 10 - 40000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit: | 93 dB |
| Impedanz: | 38 Ohm |
| Magnettyp: | Neodym |
| THD, totalklirren: | 1 % |
| Treibereinheit: | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher: | Ohraufliegend |
| Lieferumfang: | |
| Mitgelieferte Kabel: | Audio (3?5 mm), USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Basisstation: | Ja |
| Zubehör im Set enthalten: | Pop-Filter |
| Akku/Batterie: | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 2 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriebetrieben: | Ja |
| Leistungen: | |
| LED-Anzeigen: | Bluetooth, Tätigkeit |
| Lautstärkeregler: | Drehregler |
| Steuerung: | Tasten, Drehregler |
| Produktfarbe: | Silber, Weiß |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Empfohlene Nutzung: | Gaming |
| Tragestil: | Kopfband |
| Operationsschlüssel: | Stummschalten, Lautstärke +, Lautsärke - |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| Einstellbares Kopfband: | Ja |
| Typ Steuereinheit: | On-ear control unit |
| Basisstation: | |
| Farbe Basisstation: | Schwarz, Silber |
| Basisstation USB-Anschluss: | USB Typ-C |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%