https://image11.macovi.de/images/product_images/320/1124588_0__33103537_9972234940.jpg

EAN 0065030866163    SKU PEX10000SFPI

Artikelbeschreibung

Seit dem 17.10.2016 im Sortiment

Diese Glasfaser-Netzwerkkarte bietet zuverlässige, leistungsstarke Netzwerkkonnektivität, indem ein Open SFP+ Steckplatz zu Ihrem Server oder Ihrem hochperformanten Arbeitsplatzrechner hinzugefügt wird. So können Sie mittels des von Ihnen bevorzugten SFP+ Moduls Ihren Server oder Arbeitsplatzrechner problemlos und kostengünstig auf ein 10 Gigabit-Glasfasernetzwerk aufrüsten, sodass Sie die Wahl haben, entweder Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser zu verwenden.

Steigern Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit
Aufgrund verschiedener Faktoren benötigen Sie mehr Bandbreite für Ihre Netzwerkinfrastruktur. Aufgrund einer steigenden Anzahl an Benutzern im Netzwerk und datenintensiven Anwendungen, wie Multimedia Streaming und Übertragung großer Dateien, benötigen Sie für Ihre Netzwerkinfrastruktur mehr Bandbreite. Mit dieser Glasfaser-NIC profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s.

Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu
Die Glasfaser-NIC ist mit den meisten 10GbE SFP+ Transceivern kompatibel. Dadurch profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Konfigurationsoptionen, um Ihren Computer direkt an ein Glasfaser-Netzwerk anzuschließen, und zwar über größere Entfernungen hinweg.

Die Karte beinhaltet einen Open SFP+ Steckplatz und unterstützt ein austauschbares 10GBase SFP+ Modul. Dadurch können Sie das Glasfaser-Transceiver-Modul verwenden, das Ihren Anforderungen hinsichtlich Entfernung und Anschlussart am besten entspricht. StarTech.com bietet verschiedene SFP+ Transceiver-Module, darunter SFP10GLRST Single-Mode SFP+, SFP10GLRMST Multi-Mode SFP+ und SFP10GSRST Multi-Mode LC mit DDM.

Zudem bietet StarTech.com SFP+ Kabel eine zuverlässige Lösung zur Verknüpfung von Telekommunikations- und Datenkommunikationsgeräten, wie Router und Switches.

Steigern Sie Ihre Netzwerkfunktionen
Die 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit Intel® 82599 Chipsatz bietet genau die Performance und erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel Chip bietet zahlreiche erweiterte Funktionen, darunter Intel® Virtualization Technology for Connectivity, PXE Network Boot Support und bis zu 15K Jumbo Frame Support.

Die Dockingstation PEX10000SFPI wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.


StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM - PCI Express 10G NIC mit Open SFP+ - 10G Ethernet Karte

**Informationen zur Finanzierung:

Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von € 258,24*. Effektiver Jahreszins von 7,90% bei einer Laufzeit von 24 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 8,56% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a Abs. 3 PAngV dar.

Technische Daten

Anschlüsse und Schnittstellen:
Übertragungstechnik: Verkabelt
Eingebaut: Ja
Hostschnittstelle: PCI-E
Schnittstelle: Faser
Fibre Channel-Anschlüsse: 1
Optischer Kabelverbinder: SFP+
PCI version: 2.0
Bandbreite:
Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s
Vollduplex: Ja
Netzwerk:
Netzstandard: IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3aq,IEEE 802.3x
Chipsatz: Intel 82599
Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja
Jumbo Frames Unterstützung: Ja
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 10GBASE-LR,10GBASE-LRM,10GBASE-SR
VLAN-Tagging: Ja
Jumbo-Frames: 15000
Design:
Produktfarbe: Schwarz
Leistung:
Unterstützte Windows-Betriebssysteme: Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Unterstützte Server-Betriebssysteme: Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 18 mm
Tiefe: 135 mm
Höhe: 120 mm
Gewicht: 102 g
Verpackungsbreite: 170 mm
Verpackungstiefe: 142 mm
Verpackungshöhe: 30 mm
Paketgewicht: 178 g
Zertifikate:
Zertifizierung: CE, FCC
RoHS-Kompatibel: Ja
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 60 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80 %
Verpackungsinhalt:
Schnellstartübersicht: Ja
Niederprofilhalterung: Ja

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: