Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.11.2019 im Sortiment
MSI Prestige A10SC-009. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7, Prozessor: i7-10710U, Prozessor-Taktfrequenz: 1,1 GHz. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR3-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 10 Pro. Produktfarbe: Grau
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessor: | i7-10710U |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | 10th gen Intel® Core™ i7 |
| Prozessorsockel: | BGA 1528 |
| Systembus-Rate: | 4 GT/s |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Tjunction: | 100 °C |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Bus Typ: | OPI |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,1 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 15 W |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-bit |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Codename: | Comet Lake |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 16 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| TDP-down konfigurierbar: | 12,5 W |
| TDP-down Frequenz konfigurierbar: | 0,8 GHz |
| TDP-up Frequenz konfigurierbar: | 1,6 GHz |
| TDP-up konfigurierbar: | 25 W |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Nein |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR3-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 2133 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Bildschirm: | |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Dualer Bildschirm: | Nein |
| Audio: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 1,29 kg |
| Höhe: | 15,9 mm |
| Breite: | 319 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Energie: | |
| Netzteilstärke: | 90 W |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Tastatur: | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Windows Tasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung: | Weiß |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Speichermedium: | |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | NVMe,PCI Express 3.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 10 Pro |
| Kamera: | |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 30 fps |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera Signalformat: | 720p |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Batteriekapazität: | 52 Wh |
| Design: | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkttyp: | Notebook |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR5 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 300 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1150 MHz |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Anzahl der Rechenwerke: | 24 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x9BCA |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.5 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 32 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Prozessor-Paketgröße: | 46 x 24 mm |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie: | Ja |
| Intel® Flex Memory Access: | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Ja |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Ja |
| Intel® OS Guard: | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| ARK Prozessorerkennung: | 196448 |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP): | Nein |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%