Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 02.06.2023 im Sortiment
Neue Maßstäbe für erstklassige Business-Notebooks
- Für Intel® Evo™ zertifiziert, mit bis zu Intel® Core™ vPro®
- Ultraleicht mit beeindruckender Leistung und langer Akkulaufzeit
- Umweltfreundlich durch die Nutzung recycelter Materialien, eine kunststofffreie Verpackung und reduzierte Emissionen im Herstellungsprozess
- Schneller Arbeits- und Massenspeicher sowie hervorragende Konnektivität, einschließlich optionalem 5G
- Unterstützt bis zu 3 unabhängige Monitore
Lenovo ThinkPad T14s Gen 4 (Intel). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7, Prozessor: i7-1355U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor: | i7-1355U |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| TDP-down konfigurierbar: | 12 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Bildschirm: | |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 90 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Farbskala: | 100 % |
| Panel-Typ: | OLED |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision, HDR True Black 500 |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Audio: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 1,25 kg |
| Höhe: | 16,9 mm |
| Breite: | 317,5 mm |
| Tiefe: | 226,9 mm |
| Energie: | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Tastatur: | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Netzwerk: | |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| WWAN: | Installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| 4G-Standards: | LTE |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WWAN-Controller: | Quectel EM05-G |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Sicherheit: | |
| Passwortschutz-Art: | Einschalten, Supervisor, SSD |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | MIL-STD-810H |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Software: | |
| Mitgelieferte Software: | Intel Connectivity Performance Suite |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Kamera: | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Lieferumfang: | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 57 Wh |
| Design: | |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Deep black |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Iris Xe Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Leistungen: | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%