Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 13.08.2025 im Sortiment
Innovatives Design und echte Power für echte Arbeit
Durchbrechen Sie mit dem hochsicheren, ultraleichten und verantwortungsvoll gefertigten HP Elite x360 1040, das um KI erweitert wurde, Barrieren. Dieser PC antizipiert und passt Einstellungen für Energie-, Audio- und Videofunktionen dynamisch an, um die Leistung, den Komfort und die Akkulaufzeit zu bieten, die Unternehmen von heute benötigen.
HP Elite x360 1040 G11. Produkttyp: Hybrid (2-in-1), Formfaktor: Convertible (Ordner). Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Silber
| Technische Details: | |
|---|---|
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://unterstützung.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Prozessor: | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor: | 155H |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Threads: | 22 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 0,9 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherlayout: | Not available GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Bildschirm: | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Touchscreen: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Farbskala: | 100 % |
| Panel-Typ: | OLED |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100 % |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Audio: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 1,38 kg |
| Breite: | 313,9 mm |
| Tiefe: | 219,9 mm |
| Höhe (vorne): | 1,05 cm |
| Höhe (hinten): | 1,47 cm |
| Energie: | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Tastatur: | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 483 mm |
| Verpackungshöhe: | 305 mm |
| Verpackungsbreite: | 69 mm |
| Sicherheit: | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, Benutzer |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Zertifikate: | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, GS mark, RoHS, VCCI |
| Software: | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Kamera: | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Eingabestift: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Akku/Batterie: | |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Akku-/Batteriespannung: | 11,58 V |
| Batteriekapazität: | 68 Wh |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Markeneigenschaften: | |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP-Segment: | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 198415074478 |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| Sonstige Funktionen: | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supplied AC adapter type: | PC |
| Farbsensor: | Ja |
| Herstellerunterstützung: | Die 1-jährige beschränkte Unterstützung (1/1/0) umfasst 1 Jahr Unterstützung auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. |
| Unterstützungdienst enthalten: | HP 3 Jahre Hardware-Unterstützung vor Ort mit Reaktion bis zum nächsten Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Design: | |
| Formfaktor: | Convertible (Ordner) |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprungsland: | China |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Hybrid (2-in-1) |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Prozessor Besonderheiten: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Leistungen: | |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm |
| CO2-Fußabdruck: | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 180 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 28 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | |
| Höchstfrequenz NPU: | 1,4 GHz |
| Sparsity Unterstützung: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Unterstützung von AI-Datentypen auf der NPU: | FP16, FP32, Int8 |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%