Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 15.07.2013 im Sortiment
Erledigen Sie Ihre Aufgaben schnell und effizient – mit dem Intel® Core™ i5/i7 Prozessor der dritten Generation*. Erleben Sie eine eindrucksvolle Geschwindigkeit bei Web Browsing, Microsoft-Office-Anwendungen und selbst bei anspruchsvoller Musik-, Bild- oder Videobearbeitung. Genießen Sie dank intelligenter Turbo-Boost-Technik eine flüssige und lebensechte Bilddarstellung – ob bei Präsentationen, der Wiedergabe von 3D-Inhalten oder HD-Filmen.Genießen Sie ein nahtloses Multimedia-Erlebnis dank leistungsstarker AMD? RadeonTM HD 8570M Grafikkarte* mit bis zu 1 GB Speicher. Sie liefert eine exzellente visuelle Leistung für grafikintensive Aufgaben wie der Bearbeitung von Fotos und Videos oder der Wiedergabe von Filmen und Spielen. Bei einfacheren Anwendungen schaltet das System automatisch auf die interne Intel® Grafik und verlängert somit die Akkulaufzeit.
| Allgemein: | |
|---|---|
| Modell: | Ativ Book 7 - 730U3E-X05DE |
| Prozessor: | Intel Core i5 3337U 2x 1.80 GHz |
| Arbeitsspeicher: | 4 GB |
| Festplatte: | 128 GB SSD |
| Laufwerk: | nicht vorhanden |
| Grafikkarte: | AMD Radeon HD 8570M 1024MB |
| Display Grösse: | 13.3" (33,79cm) |
| Display Auflösung: | 1920x1080 |
| Displayart: | non-glare |
| Anschlüsse: | 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, Bluetooth 4.0, Cardreader 3in1 (SD/SDHC/SDXC), HDMI, LAN 10/100/1000, WLAN 802.11 a/b/g/n |
| Webcam: | 1.3 Megapixel |
| Betriebssystem: | Windows 8 Pro 64bit |
| Akku: | Li-Ionen 4 Zellen |
| Besonderheiten: | beleuchtete Tastatur, Intel Wireless Display, Lichtsensor |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%