Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 03.09.2025 im Sortiment
NETGEAR GS116. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. Netzstandard: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Netzstecker: DC-Anschluss
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 16 |
| Netzstecker: | DC-Anschluss |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 890 g |
| Höhe: | 27 mm |
| Breite: | 286 mm |
| Tiefe: | 102 mm |
| Energie: | |
| Eingangsspannung: | 12 V |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Betriebsbedingungen: | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 % |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Netzwerk: | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Ratenbeschränkung: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | Port-based VLAN |
| Datenübertragung: | |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Sicherheit: | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Management-Funktionen: | |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Switch-Ebene: | L2 |
| Quality of Unterstützung (QoS) Unterstützung: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Design: | |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | CE mark (commercial), EN 55022 (CISPR 22) Class A, FCC Part 15 Class A, VCCI Class A, C-Tick |
| Rack-Einbau: | Nein |
| Sicherheit: | CE/LVD, EN 60950, CB, CCC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Power over Ethernet (PoE): | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Leistungen: | |
| Kompatible Betriebssysteme: | Microsoft Windows 7/Vista/XP |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%