Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 05.10.2019 im Sortiment
M4300 Managed Switch, 16x10GBASE-T Ports, APS299W PSU bei no- or limited PoE Applikationen (199W PoE Budget, alle Ports PoE+), non blocking mit 320Gbit, SDVoE-zertifiziert, stapelbar und vieles mehr, Nonstop Forwarding
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Konsolen-Port: | RJ-45/Mini-USB |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 16 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 3,22 kg |
| Höhe: | 44 mm |
| Breite: | 212 mm |
| Tiefe: | 345 mm |
| Energie: | |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 1 |
| Stromverbrauch (max.): | 49 W |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Betriebsbedingungen: | |
| Wärmeableitung: | 186 BTU/h |
| Protokolle: | |
| Router Protokoll: | OSPF, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP): | Ja |
| Netzwerk: | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Anzahl der VLANs: | 4093 |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| IP-Routing: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Datenübertragung: | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 320 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Durchgang: | 238 Mpps |
| Anzahl der statischen Routen: | 64 |
| Anzahl Queues: | 8 |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Jumbo-Frames: | 9000 |
| Sicherheit: | |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz: | Ja |
| Authentifizierung: | Gast VLAN, MAC-basierte Authentifizierung |
| DHCP-Funktionen: | DHCP client, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| Management-Funktionen: | |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Unterstützung (QoS) Unterstützung: | Ja |
| Lieferumfang: | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Design: | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Stapelbar: | Ja |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Power over Ethernet (PoE): | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse: | 16 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 199 W |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss: | 30 W |
| Leistungen: | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 690301 h |
| Prozessortaktfrequenz: | 800 MHz |
| Speicherkapazität: | 1024 MB |
| Geräuschpegel: | 36 dB |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Physisches Stacking (Einheiten): | 8 |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Multicast-Funktionen: | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen: | 4000 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%