Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 24.05.2017 im Sortiment
Die Gigabit Ethernet Unmanaged Switches der NETGEAR® 300-Reihe bieten einfache und kosteneffi ziente Netzwerkkonnektivität für zu Hause und kleine Büros. Mit diesen Unmanaged Plug-and-Play-Switches können Sie Ihre Netzwerkverbindungen sofort auf mehrere Geräte erweitern. Rüsten Sie Ihr Netzwerk auf mit dem GS316, GS324 oder GS348, um Datenstaus (aufgrund einer Aufstockung von Switches mit geringerer Port-Anzahl) zu verhindern und für eine zukünft ige Erweiterung vorbereitet zu sein.
- Auto-MDI/MDIX macht Crossover-Kabel überfl üssig
- LED-Anzeigen erleichtern die Bedienung
- Energieeffi ziente Technologie spart Strom
- Lüft erloses Design für leisen Betrieb
- Auto-Negotiation für automatische Verbindungen mit der
- höchsten gemeinsamen Geschwindigkeit zwischen Switch
- und Endgerät
- Non-blocking-Switching-Architektur für maximalen
- Durchsatz mit Leitungsgeschwindigkeit
- 802.1p QoS für Traffi c-/Frame-Priorisierung
- Plug-and-play, keine Einrichtung erforderlich
- Langlebiges und solides Metallgehäuse
- Ideal für kleine Büros und Heimnetzwerke
- Standardbasierte Technologie gewährleistet die
- Interoperabilität mit beliebigen standardbasierten Geräten im
- bestehenden Netzwerk
- GS316 und GS324 für Wand-Montage geeignet
- GS324 und GS248 für Rack-Montage geeignet (RackmountSet enthalten)
48-Port Gigabit Ethernet unmanaged Switch, lüfterlos, Metallgehäuse mit Wand- und Rackbefestigungskit
***Informationen zum Santander Ratenkredit**:
Barauszahlung entspricht jeweils dem Nettodarlehensbetrag. Der effektive Jahreszins von 6,90% entspricht einem festen Sollzins von 9,48% p.a. Letzte Rate kann abweichen. Bonität vorausgesetzt. Ein Angebot der Santander Consumer Bank AG, Santander Platz 1, 41061 Mönchengladbach. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar.
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 48 |
| Netzstecker: | DC-Anschluss |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 3,15 kg |
| Höhe: | 43,2 mm |
| Breite: | 440 mm |
| Tiefe: | 204 mm |
| Energie: | |
| Energiequelle: | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 8,81 W |
| Eingangsstrom: | 1 A |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 110 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.): | 23 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Wärmeableitung: | 7866 BTU/h |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Netzwerk: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Datenübertragung: | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 96 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Wartezeit (1 Gbps): | 4 µs |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s): | 1448000 pps |
| Jumbo-Frames: | 9216 |
| Management-Funktionen: | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Quality of Unterstützung (QoS) Unterstützung: | Ja |
| Design: | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Aktivität, Link, Leistung |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Power over Ethernet (PoE): | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Leistungen: | |
| Plug & Play: | Ja |
| Logistikdaten: | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 3,45%