Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 03.09.2025 im Sortiment
NETGEAR GS108MX-100EUS. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1p, IEEE 802.3az. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss. Rack-Einbau, Formfaktor: Desktop-/Wandmontage
***Informationen zum Santander Ratenkredit**:
Barauszahlung entspricht jeweils dem Nettodarlehensbetrag. Der effektive Jahreszins von 6,90% entspricht einem festen Sollzins von 9,48% p.a. Letzte Rate kann abweichen. Bonität vorausgesetzt. Ein Angebot der Santander Consumer Bank AG, Santander Platz 1, 41061 Mönchengladbach. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar.
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
|---|---|
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Netzstecker: | DC-Anschluss |
| Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Gewicht: | 575 g |
| Höhe: | 27 mm |
| Breite: | 235 mm |
| Tiefe: | 100,8 mm |
| Energie: | |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Stromverbrauch (max.): | 5,8 W |
| DC input Spannung: | 12 V |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Betriebsbedingungen: | |
| Wärmeableitung: | 19,91 BTU/h |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 % |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Netzwerk: | |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Anzahl der VLANs: | 0 |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Datenübertragung: | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 36 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Transferrate: | 41,664 Mpps |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 0,768 MB |
| Wartezeit (10-100 Mbps): | 5 µs |
| Wartezeit (1 Gbps): | 2 µs |
| Wartezeit (10 Gbps): | 2 µs |
| Anzahl Queues: | 8 |
| Jumbo-Frames: | 9728 |
| Sicherheit: | |
| MAC Adressen Filtern: | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen: | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Zertifikate: | |
| Konformitätsbescheinigungen: | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |
| Management-Funktionen: | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Switch-Ebene: | L2 |
| Lieferumfang: | |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Design: | |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | Class B |
| Rack-Einbau: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Aktivität, Link, Leistung, Geschwindigkeit |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Anzahl Lüfter: | 0 Lüfter |
| Formfaktor: | Desktop-/Wandmontage |
| Leistungen: | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 3514690 h |
| Multicast-Funktionen: | |
| Multicast MAC-Adresstabelle: | 16000 Eintragungen |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%