20YO - Mindfactory Geburtstagswochen. Jede Woche neue Top-Deals!

Direkteinstieg

Bitte wählen Sie Ihre Zielseite:

Das neue windows ist da! Entdecken Sie neue Möglichkeiten für Arbeit und Vergnügen mit Windows 10.
Express Versand mit UPS Express

Produktübersicht
Der LevelOne GVT-0300-SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bietet Vollduplex-Konnektivität über Multi-Mode Glasfaserverbindungen bis zu 550m. Der GVT-0300 ist für den Einsatz in Gigabit Ethernet-Netzwerken entwickelt, um einen IEEE802.3z-konformen Link für 1.25Gbps Geschwindigkeiten in Short-Range-Anwendungen zu bieten. Er arbeitet mit einer nominellen Wellenlänge von 850nm und entspricht mit einem Multi-Source Agreement (MSA) für die Kompatibilität zwischen den Herstellern. Es kommt mit einem Click-und-Riegel LC-Stecker für eine feste Verbindung mit dem SFP-Port.

Universell einsetzbar
Die GVT-0300 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces,
High-Speed I/O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen oder Kanal-Erweiterungen für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0300 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP (Mini-GBIC)-Tranceiver unterstützen.

- Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA
- Für Multi-Mode Anwendungen geeignet
- Bis zu 850nm und 1.25Gbps
- Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet
- Einfache Installation und hot-pluggable
- Verbindungen bis zu 550m
- Single 3.3V power supply
- Duplex LC Connector
- TTL signal detect indicator
- EEPROM mit serial ID functionality


LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m). Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC, Netzstandard: IEEE 802.3z. Kabeltyp: Multi-Modus, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50 - 125, 62.5 - 125, Ursprungsland: Taiwan. Zertifizierung: Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11

18 Jahre Erfahrung - Mindfactory Aktiengesellschaft

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Schnittstelle: SFP
Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ: SX

Leistung:

Hot-Plug-Unterstützung: Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m
Wellenlänge: 850 nm
Kabeltyp: Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50 - 125, 62.5 - 125 µm
Tx-Leistung (min): -9,5 dBmW
Tx-Leistung (max): -4 dBmW
Link-Budget: 8,5 dB
Ursprungsland: Taiwan
Kompatible Produkte: GSW-2453 GVT-4000

Energie:

Eingangsspannung: 3.5 V
Ausgangsspannung: 6 V
Outputstrom: 0,3 A

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite: 13,4 mm
Tiefe: 56,6 mm
Höhe: 8,4 mm

Zertifikate:

Zertifizierung: Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11

Verpackungsinhalt:

Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e)

5 Sterne

5 Sterne: LevelOne Tranceiver GVT-0300 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

4 Sterne

4 Sterne: LevelOne Tranceiver GVT-0300 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

3 Sterne

3 Sterne: LevelOne Tranceiver GVT-0300 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

2 Sterne

2 Sterne: LevelOne Tranceiver GVT-0300 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

1 Stern

1 Sterne: LevelOne Tranceiver GVT-0300 1 Port 10/100/1000Mbit/s

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Keine Bewertung vorhanden.

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Reklamationsquote

:
RMA-Quote: 0%
Nach dem Kauf bewerten und mit etwas Glück einen von sechs 50€ Gutscheinen gewinnen!

Kunden kauften ebenfalls

Anzeigen

Besuchen Sie auch unsere Partner:

Mindfactory.de is based on XT-Commerce
Mindfactory City
Hardware Finanzierung.de
Bitte bestellen Sie online - auch als Selbstabholer/in - ansonsten gelten im Mindfactory-Markt in Wilhelmshaven andere, höhere Preise.

Unser Ladengeschäft in Wilhelmshaven hat für Sie ab 10 Uhr geöffnet.

Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 7,99* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.
Bestellen Sie versandkostenfrei. Genauere Infos finden Sie hier.

© 2017 by Mindfactory AG