https://image6.macovi.de/images/product_images/320/620474_0__8265928.jpg

EAN 4015867103654    SKU GVT-0300

Artikelbeschreibung

Seit dem 16.09.2009 im Sortiment

Produktübersicht
Der LevelOne GVT-0300-SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bietet Vollduplex-Konnektivität über Multi-Mode Glasfaserverbindungen bis zu 550m. Der GVT-0300 ist für den Einsatz in Gigabit Ethernet-Netzwerken entwickelt, um einen IEEE802.3z-konformen Link für 1.25Gbps Geschwindigkeiten in Short-Range-Anwendungen zu bieten. Er arbeitet mit einer nominellen Wellenlänge von 850nm und entspricht mit einem Multi-Source Agreement (MSA) für die Kompatibilität zwischen den Herstellern. Es kommt mit einem Click-und-Riegel LC-Stecker für eine feste Verbindung mit dem SFP-Port.

Universell einsetzbar
Die GVT-0300 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces,
High-Speed I/O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen oder Kanal-Erweiterungen für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0300 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP (Mini-GBIC)-Tranceiver unterstützen.

- Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA
- Für Multi-Mode Anwendungen geeignet
- Bis zu 850nm und 1.25Gbps
- Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet
- Einfache Installation und hot-pluggable
- Verbindungen bis zu 550m
- Single 3.3V power supply
- Duplex LC Connector
- TTL signal detect indicator
- EEPROM mit serial ID functionality


LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m). Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC. Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-Modus, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m. Ausgangsspannung: 6 V, Ausgangsstrom: 0,3 A. Breite: 13,4 mm, Tiefe: 56,6 mm, Höhe: 8,4 mm. Zertifizierung: Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s
Schnittstelle: SFP
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ: SX
Leistung:
Wellenlänge: 850 nm
Kabeltyp: Multi-Modus
Hot-Plug-Unterstützung: Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m
unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50 - 125, 62.5 - 125 µm
Tx-Leistung (min): -9,5 dBmW
Tx-Leistung (max): -4 dBmW
Link-Budget: 8,5 dB
Ursprungsland: Taiwan
Kompatible Produkte: GSW-2453 GVT-4000
Energie:
Eingangsspannung: 3.5 V
Ausgangsspannung: 6 V
Outputstrom: 0,3 A
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90 %
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 13,4 mm
Tiefe: 56,6 mm
Höhe: 8,4 mm
Zertifikate:
Zertifizierung: Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: