https://image10.macovi.de/images/product_images/160/1038376_0__8657689.jpg

EAN 4015867154731    SKU SFP-7321

Artikelbeschreibung

Seit dem 21.04.2016 im Sortiment

Der LevelOne SFP-7321 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 155Mbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 20km über einen Single Glasfaserkern. Die
bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden.

Der SFP-7321 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1310nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1550nm. Wenn ein LevelOne SFP-7331 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1310nm TX und 1550nm RX) über einen Single Glasfaserkern.


LevelOne SFP-7321. Datenübertragungsrate (Maximum): 155 Mbit/s, Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: LC. Kabeltyp: Einzelmodus, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20 m, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 9/125. Ausgangsspannung: 6 V, Ausgangsstrom: 0,3 A. Breite: 13,7 mm, Tiefe: 56,5 mm, Höhe: 8,95 mm. Zertifizierung: CE, FCC, Sicherheit: EN 60825-1

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 155 Mbit/s
Schnittstelle: SFP
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3ah
Fibre Channel-Anschlüsse: 1
Leistung:
Kabeltyp: Einzelmodus
Hot-Swap: Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20 m
unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 9/125 µm
Tx-Leistung (min): -14 dBmW
Tx-Leistung (max): -8 dBmW
Energie:
Eingangsspannung: 3.3 V
Ausgangsspannung: 6 V
Outputstrom: 0,3 A
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95 %
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 13,7 mm
Tiefe: 56,5 mm
Höhe: 8,95 mm
Gewicht: 20 g
Zertifikate:
Zertifizierung: CE, FCC
RoHS-Kompatibel: Ja
Sicherheit: EN 60825-1

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: