https://image9.macovi.de/images/product_images/320/952784_0__8579989.jpg

EAN 4015867185131    SKU FVT-2001

Artikelbeschreibung

Seit dem 19.02.2014 im Sortiment

Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich


LevelOne FVT-2001. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Multi-Modus. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Verpackungsart: Box

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX
Converter output Oberfläche: 100Base-FX
Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s
Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja
Auto MDI/MDI-X: Ja
Auto-Negotiation-Funktion: Ja
Store-and-Forward: Ja
Duplex-System: Voll, Halb
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt: Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen:
Optischer Kabelverbinder: SC
Übertragungstechnik: Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse: 1
DC-Anschluss: Ja
Leistung:
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m
Wellenlänge: 1310 nm
Kabel mode struktur: Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125 µm
Design:
Eingebaut: Nein
LED-Anzeigen: Aktivität, Link
Produktfarbe: Schwarz
Ursprungsland: China
Energie:
Eingangsspannung: 5 V
Inputstrom: 1 A
Verpackungsinhalt:
AC-Netzadapter: Ja
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Verpackungsart: Box
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90 %
Zertifikate:
RoHS-Kompatibel: Ja
Zertifizierung: FCC, CE
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 71 mm
Tiefe: 94 mm
Höhe: 26 mm
Gewicht: 420 g
Verpackungsbreite: 235 mm
Verpackungstiefe: 125 mm
Verpackungshöhe: 55 mm

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: