Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 27.11.2024 im Sortiment
Gaming für Sie
- Rasantes Gaming dank Intel® Core™ Prozessoren und NVIDIA® GeForce RTX™ Grafik
- Stets die relevanteste Technik mit upgradebaren und erweiterbaren Funktionen
- Leises Gaming mit Stil dank des eleganten, zweifarbigen Gehäuses mit reichlich Belüftung
- Steigern Sie Ihre Gaming-Skills durch Kombination mit Lenovo Gaming-Zubehör für das ultimative Setup.
Lenovo Legion LOQ Tower. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5, Prozessor: i5-14400F. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 4060. WLAN. Stromversorgung: 310 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 8 kg. Produktfarbe: Schwarz, Grau
| Prozessor: | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | i5-14400F |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 148 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core i5-14xxx |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,7 GHz |
| Speicher: | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Gewicht und Abmessungen: | |
| Verpackungstiefe: | 525 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Verpackungsbreite: | 270 mm |
| Gewicht: | 8 kg |
| Paketgewicht: | 11,1 kg |
| Höhe: | 376 mm |
| Breite: | 170 mm |
| Tiefe: | 279 mm |
| Energie: | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromversorgung: | 310 W |
| Betriebsbedingungen: | |
| Höhe bei Betrieb: | -15,2 - 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Höhe bei Lagerung: | -15,2 - 10668 m |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 90 % |
| Netzwerk: | |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Speichermedium: | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Zertifikate: | |
| Zertifizierung: | ErP Lot 3 |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Software: | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Lieferumfang: | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Maus enthalten: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Nein |
| Erweiterungssteckplätze: | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Design: | |
| Volumen (l): | 17 l |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grau |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Name der Farbe: | Luna grey, Raven Black |
| Grafik: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: | 3 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Leistungen: | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, Supervisor |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B760 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produkttyp: | PC |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Nachhaltigkeit: | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%