Mit deinem Mindfactory Konto anmelden
AnmeldenWillkommen bei Mindfactory.de
Jetzt registrieren oder als Gast bestellen
Seit dem 05.04.2023 im Sortiment
Das Kensington H3000 Bluetooth® Headset bietet ein intensives und konzentriertes Erlebnis, kabellose Bewegungsfreiheit und hervorragende Klangtechnologie. Die Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff mit kühlendem Gel und wärmeableitendem Gewebe bieten ganztägigen Tragekomfort, die KI-gesteuerte Technologie zur Unterdrückung von Umgebungsgeräuschen filtert störende Hintergrundgeräusche, LED-Anzeigen (Busy Lights) bestätigen den visuellen Status Beschäftigt und reduzieren Unterbrechungen, die Musiksteuerung mit Anruferkennungstechnologie vereinfacht die Übergänge und der Mithörton sorgt für eine besseres Gesprächserlebnis. Dynamische 40-mm-Neodym-Treiber liefern ein überragendes Klangerlebnis für Gespräche und Musik. Der langlebige Akku mit Schnellladetechnologie sorgt dafür, dass das Headset funktioniert, während Sie es aufladen. Das H3000 ist Teil des professionellen Videokonferenzsystems von Kensington - das ein herausragendes Erlebnis bietet, damit Sie mehr Zeit für Ihre eigentliche Arbeit haben.
HEADSET BLUETOOTH (NATIVE) / VIA
| Systemanforderung: | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android 11.0, Android 12.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15 |
| Anschlüsse und Schnittstellen: | |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Bluetooth: | Ja |
| Verpackungsdaten: | |
| Verpackungstiefe: | 80 mm |
| Verpackungshöhe: | 236 mm |
| Verpackungsbreite: | 215,5 mm |
| Paketgewicht: | 823 g |
| Kopfhörer: | |
| Position Kopfhörerlautsprecher: | Ohraufliegend |
| Geräuschunterdrückung: | Ja |
| Sonstige Funktionen: | |
| Kompatible Betriebssysteme: | iOS 13.7 or above; Windows 10 or above; Windows 11; Chrome OS 101 or above; macOS 11.6 or above; Android 11 or above |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | ChromeOS |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten: | |
| Höhe des Versandkartons: | 295 mm |
| Breite des Versandkartons: | 242 mm |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 3,62 kg |
| Gewicht Versandkarton: | 5,2 kg |
| Länge des Versandkartons: | 420 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 5 Stück(e) |
Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
Reklamationsquote: 0,00%