https://image9.macovi.de/images/product_images/160/945592_0__8573354.jpg

EAN 0766623506724    SKU 506724

Artikelbeschreibung

Seit dem 10.12.2013 im Sortiment

Die neue Produktlinie der Intellinet Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver bietet Ihnen ein optimales Preis-Leistungsverhältnis. Das mini-GBIC-Modul ist in einem robusten Metallgehäuse verbaut, zur Reduzierung von elektromagnetischen Interferenzen und für lange Haltbarkeit.

Kompaktes Format für effiziente Glasfaserverbindungen
Dank des mini-GBIC-Formfaktors ist dieser Transceiver ideal für den begrenzten Stauraum in Schränken oder Computerräumen mit vielen Glasfaserverbindungen.


Intellinet 506724. Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Schnittstelle: mini-GBIC, Optischer Kabelverbinder: LC. Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Einzelmodus, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m. Stromverbrauch (typisch): 1 W. Breite: 13 mm, Tiefe: 55 mm, Höhe: 12 mm. Zertifizierung: FCC Class A, CE, IEC-60825

Technische Daten

Netzwerk:
Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s
Schnittstelle: mini-GBIC
Optischer Kabelverbinder: LC
Netzstandard: IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ: LX
Fibre Channel-Anschlüsse: 1
Leistung:
Wellenlänge: 1310 nm
Kabeltyp: Einzelmodus
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m
Tx-Leistung (min): -8 dBmW
Tx-Leistung (max): -3 dBmW
Duplex-System: Voll, Halb
Energie:
Eingangsspannung: 3.3 V
Stromverbrauch (typisch): 1 W
Betriebsbedingungen:
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 85 %
Gewicht & Abmessungen:
Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 12 mm
Gewicht: 15 g
Zertifikate:
Zertifizierung: FCC Class A, CE, IEC-60825
RoHS-Kompatibel: Ja

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

 

Kundenbewertungen

5 Sterne
(0%)
(0%)
4 Sterne
(0%)
(0%)
3 Sterne
(0%)
(0%)
2 Sterne
(0%)
(0%)
1 Stern
(0%)
(0%)

0 Bewertungen

0 von 5,0 

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel?

Geben Sie eine Bewertung ab

 
 

Testberichte

Video

Kunden kauften auch: